Быстрее, выше, сильнее!

In-Istra.ru (Истра)
5820

Праздник, посвященный спорту, состоялся на обновлённом стадионе СК «Гучково». Зрелищные соревнования прошли  на искусственном  газоне футбольного поля, реконструкция которого завершилась совсем недавно. На празднике также наградили лучших  тренеров и спортсменов, а воспитаннику дедовской секции батутистов Даниилу Бордачеву торжественно вручили значок и удостоверение Мастера спорта по прыжкам на батуте.

- Я занимаюсь спортом 16 лет, начиная с четырехлетнего возраста. Считаю, что спорт укрепляет тело и дух человека, закаляет его характер, - уверен Даниил.   

Ради красоты спорта

День физкультурника дедовский стадион встретил обновленным. В СК «Гучково» завершилась реконструкция футбольного поля и беговых дорожек. И спортсмены с удовольствием показали свое мастерство на новом искусственном газоне и в легкоатлетическом секторе.

В программу праздника вошли футбольные матчи, соревнования по настольному теннису, пляжному волейболу, а также увлекательные состязания на быстроту и ловкость. В них приняли участие воспитанники СК «Гучково» и спортивной школы имени Натальи Федорович, а также гости из соседнего муниципалитета –  юные футболисты из Нахабино.

Творческое приветствие для гостей и участников праздника подготовили артисты городского Дома культуры. От имени руководителя муниципалитета Татьяны Витушевой к спортсменам обратился заместитель главы городского округа Истра Вадим Гребенщиков. Он пожелал новых побед и достижений тем, для кого спорт стал не просто увлечением и работой, а смыслом жизни.

- Всегда следуйте вашему девизу «Быстрее, выше, сильнее»,  - сказал Вадим Гребенщиков и вручил почетные грамоты тренерам и инструкторам СК «Гучково». Он также поздравил Даниила Бордачева с присвоением высокого спортивного звания. 

Особой благодарностью был отмечен труд его тренеров - Владислава Бутакова и Марины Гордеевой.

К словам приветствия присоединились руководитель спорткомплекса «Гучково» Татьяна Малыхина и начальник территориального отдела Дедовска Екатерина Норкина.

В честь праздника благодарственные письма администрации городского округа за воспитание спортсменов и достижение высоких результатов получили наставники  Сергей Долгих, Сергей Моргунов, Павел Ковалев и другие  тренеры СК «Гучково».

Жить спортом

Участницей праздника стала обладательница титула «Мисс «Живу спортом - 2021» в Подмосковье батутистка Влада Гордеева и ее подопечные – юные легкоатлеты дедовской секции по прыжкам на батуте.  

- Этот праздник вносит большой вклад в развитие спорта в нашем городе. Очень приятно, что мы отмечаем его так широко. Сегодня подготовлена насыщенная программа. Воспитанники батутной секции принимают в ней участие и демонстрируют отличные результаты, - сказала Влада.  

Остались довольны и гости праздника. Один из них поделился своими впечатлениями с корреспондентом «ИВ».

- Сегодня был отличный день. В Дедовске прекрасный стадион, мы очень любим приезжать сюда и играть в футбол, - сказал юный футболист из Нахабино Сергей Лукьянов.

МНЕНИЕ:

«Несмотря на пандемию, нам удалось реализовать ряд программ, направленных на улучшение качества  услуг, предоставляемых  в муниципальных спортивных учреждениях. В частности, в спорткомплексе «Гучково» были проведены работы по противопожарной обработке металлоконструкций, выполнена замена оборудования для водоподготовки в бассейне, а также закончена реконструкция футбольного поля с установкой системы подогрева искусственного покрытия и беговых дорожек».

E56A9607.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A0186.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A0190.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A9995.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A0157.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A0124.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A0114.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A0104.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A0058.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A0045.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Дедовск

Как выбрать обувь для школьника


Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Дедовск

Алкоголь, развод, безработица. Кто сломал семью и карьеру актера Погодина?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ