Сделано много, предстоит - еще больше

In-Istra.ru (Истра)
6323

Здание муниципального образовательного учреждения  «Лицей» города Дедовска, рассчитанное на 1300 учащихся, было построено на улице Энергетиков в 1980-м году. В этом учебном году за парты  41-го лицейского  класса сядут более  1200 школьников. Чтобы им было тепло и уютно в лицейских стенах, ежегодно во время летних каникул школу готовят к новому учебному году. Многое было сделано  в этом году, но предстоит - еще больше.   

По информации администрации муниципалитета, в  2021 году на ремонтные работы в здании МОУ «Лицей» г. Дедовска было выделено свыше 10 миллионов рублей. На эти средства был выполнен ремонт входной группы,  полностью обновилось центральное крыльцо здания, по которому ежедневно ступают сотни детских ног. Если раньше они бежали на уроки по осыпавшимся ступеням и выщербленной плитке, то теперь крыльцо стало красивым и безопасным.

Кроме того, на выделенные деньги выполняется ремонт туалетов. В настоящее время подрядчик завершает монтаж сантехнического оборудования. А летом в помещениях были выровнены стены и полы, заменена плитка,  проложены новые коммуникации. Также полный ремонт выполнен в помещении  пищеблока. Здесь полностью заменили канализационную сеть, проложенную в полу, уложили новые сантехнические коммуникации, воздуховоды, электрику. В завершение помещение отделали керамической плиткой.

Для удобства школьников возле  столовой  установят больше раковин для мытья рук, чтобы их количество соответствовало современным санитарным требованиям.

Изменятся в лучшую сторону и туалетные комнаты. Здесь будет не только чисто и красиво, но и комфортно.

Однако это далеко не все работы, которые необходимо выполнить в лицее.

В здании старшей школы необходимо модернизация системы противопожарной защиты. Датчики дымоулавливателей здесь эксплуатируются более 10-ти лет, отсутствует система речевого оповещения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А расстояние между светильниками и точечными дымовыми пожарными извещателями должно быть увеличено в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Нуждаются в серьезном ремонте и сами лицейские стены. Долгие годы верной службы поколениям школьников оставили на них неизгладимые следы. Косметического ремонта здесь явно недостаточно.

Ждёт кардинальных изменений  и пришкольная территория. Например, ее участок, предназначенный для занятий спортом, вымощен ветхим асфальтом. Да и само это место с конструкциями из железных труб непонятного назначения трудно назвать спортивной площадкой.

Требует замены и старый асфальт, вытоптанный до ям сотнями детских ног.

По итогам осмотра лицея, глава городского округа Татьяна Витушева сообщила, что работы будут продолжены.  «Мы ни в коем случае не останавливаемся. В планах у нас еще ряд важных мероприятий по улучшению современной образовательной среды Дедовского лицея», - сказала руководитель муниципалитета.

Справка:

В 2020 году Администрацией городского округа Истра выделено 3 763 341,00 рублей на услуги по подготовке и проведению ЕГЭ и ОГЭ: приобретение, установка, обслуживание камер видеонаблюдения, резервного канала связи, приобретение источников бесперебойного питания, приобретение блокиратора подавления сигнала мобильной связи, приобретение специализированного оборудования для проведения экзамена по информатике и ИКТ, физике, операционной системы, программного обеспечения, приобретение арочных и ручных металлодетекторов, приобретение расходных материалов.

image-26-08-21-12-23-1.jpeg

Фото: Ирина ГАЛЧИХИНА

image-26-08-21-12-23.jpeg

Фото: Ирина ГАЛЧИХИНА


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Дедовск

Энергетики обеспечили надежность электроснабжения 3 тыс потребителей в Истре


Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.


Дедовск

Крыши 50 многоквартирных домов обновят в Истре до конца года


Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Дедовск

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ