Аварийную трубу проверили при помощи квадрокоптера в подмосковном Дедовске

5397
Аварийную трубу проверили при помощи квадрокоптера в подмосковном Дедовске

Квадрокоптер помог Госжилинспекции Подмосковья обнаружить и зафиксировать нарушение на двускатной крыше старого дома по улице Энергетиков, дом 6 в Дедовске, сообщает пресс-служба ведомства.

«По результатам контрольного облета в отношении управляющей компании МБУ "ЖКУ городского округа Истра" возбудили административное дело и обязали организацию отремонтировать аварийную вентиляционную трубу на кровле», - говорится в сообщении.
В Госжилинспецию Подмосковья с просьбой о помощи обратился житель, обеспокоенный состоянием вентиляционной трубы сообщив о том, что крыша может обрушиться в любой момент, а управляющая компания не реагирует на обращения граждан.
Инспекторы немедленно провели контрольный облет с помощью квадрокоптера DJI MAVIC AIR 2 и зафиксировали - разрушается облицовка трубы на кровле. Проверка сверху заняла всего 10 минут и позволила во всех ракурсах рассмотреть и запечатлеть дефекты и их масштабы, чему способствовало высокое качество и возможность «приближения» картинки.
В таких сложных случаях, отмечают инспекторы, эти аппараты очень выручают. Но умная техника требует и умного обращения: следует применять квадрокоптеры в сухую погоду и учитывать близость деревьев и проводов к исследуемому объекту.
«Облет двухэтажки доказал эффективность дронов при проверках сложных объектов», - сказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
Дрон помог госжилинспекторам призвать управляющую компанию к ответу. Организация обязана до 1 декабря отремонтировать трубу и понесет административное наказание.
«Квадрокоптеры в Госжилинспекции на испытательном сроке. Только проверив их возможности, удобство и результативность, мы будем говорить о постоянной работе. Однако уже сейчас практику их использования можно считать успешной. Они помогают повысить эффективность работы жилищных инспекторов при проверках поднадзорных объектов и оперативнее реагировать на обращения жителей», - отметила Федина.


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска

Дедовск

Бил сковородой и обухом топора: житель Подмосковья арестован за убийство брата


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Дедовск

Бил сковородой и обухом топора: житель Подмосковья арестован за убийство брата


Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой


Дедовск

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье


Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Дедовск

Спортсмен из Дедовска победил на первенстве России по армрестлингу среди юниоров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ