«О Дедовске с любовью…»

In-Istra.ru (Истра)
4164

Однажды на улице Ирина Михайловна услышала разговор двух парней, которые пренебрежительно отзывались о Дедовске. Свое несогласие с этой точкой зрения она решила выразить в форме рассказов о городе.

Так родился цикл программ, с которыми Ирина Ануфриева выступает в Дедовской городской библиотеке №1. Проект, стартовавший в сентябре 2019 года, вызвал живой интерес горожан, который с тех пор не ослабевает.

Ирина Ануфриева родилась и выросла в г. Дедовске. Окончив Московский технологический институт пищевой промышленности, стала инженером-экономистом. Второе высшее образование получила в Академии народного хозяйства имени Плеханова.

Потом была работа на государственных и коммерческих предприятиях на разных должностях – от инженера до заместителя генерального директора. Двенадцать лет Ирина Михайловна преподавала на кафедре экономики в филиале РГСУ в г. Дедовске. И жизнь родного города она знает не понаслышке.

дедовскаяфабрика.jpeg

Пять интересных программ

Сегодня в проекте «О Дедовске с любовью…» пять программ. Первая называется «Дедовск разный». Это – визитная карточка города, для которой Ирина Михайловна написала музыкальное посвящение. Песня, кстати, замечательная, мелодичная, наполнена гордостью автора за свою малую родину.

Вторая программа посвящена Дедовску военному и рассказывает о грозном 1941 годе, о роли моряков Дальнего Востока в обороне города и других событиях того времени.

Еще одна программа знакомит слушателей с историей закрытого особого конструкторского бюро «Гидропроект» с замечательным коллективом.

О развитии спорта в Дедовске и спортивных звездах города повествует программа “Дедовск спортивный”. А программа «Дедовск культурный» посвящена художественным и музыкальным коллективам города.

фото с форума Дедовска.jpeg

Знание - сила

- Наш проект эксклюзивен, поскольку не имеет аналогов. Она уверена, что общение в интернете не может заменить душевного разговора, живой встречи со слушателями.  

Продолжительность каждой программы – 60 минут. Слушатели потом не расходятся, а продолжают горячо обсуждать полученную информацию. Некоторые даже с грустью признаются, что, прожив всю жизнь в Дедовске, многого не знали о его истории и современной жизни.

Интересны программы и школьникам. На вопросы ребят Ирина Михайловна старается дать обстоятельные ответы.

-  Источниками для подготовки программ служат материалы разных фондов, фото- и видеоматериалы из разных архивов, в том числе и личных, опубликованные печатные издания, воспоминания очевидцев, - рассказывает Ирина Михайловна. – И, конечно, большую помощь нам оказывают сотрудники библиотеки.

Напомним, что правительство Московской области реализует в регионе проект по перезагрузке городских и сельских библиотек и их превращению в современные культурно-досуговые центры, доступные и интересные людям всех возрастов.

Фото из архива Ирины АНУФРИЕВОЙ

КОММЕНТАРИЙ:

- Выражаю сердечную благодарность Ирине Михайловне за очень интересную программу о военном Дедовске. Очень познавательный рассказ о маршале Рокоссовском, генерале Белобородове. Обязательно посещу все обелиски и памятные места возле Дедовска и покажу всем знакомым.

- Ирина Михайловна собрала и систематизировала огромный пласт информации и фотоматериалов. Мы очень рады нашему творческому сотрудничеству и дружбе.

- Очень познавательная программа про спортивный Дедовск. Прослушав ее, я узнал, как начинался спорт в нашем городе, и кто стоял у истоков.


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Дедовск

Московская область - Сварочные работы


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Дедовск

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ