Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Культурный код Дедовска

In-Istra.ru (Истра)
4186
Второй дом
 

Сразу после основания в 1956 году городской  Дом культуры стал центром притяжения для всех жителей. И таким он остается по сей день.

 

Сегодня на базе ДК функционирует 20 клубных формирований, 3 «образцовых» и 2 «народных» коллектива.  В Доме культуры есть все, что необходимо для занятий творчеством: зрительный зал на 350 человек, танцевальный класс, студия звукозаписи, летняя сцена, комнаты клубных формирований и прикладного искусства, просторное фойе.

 

Попадая сюда, чувствуешь особую атмосферу, которую создает архитектурный облик и внутреннее убранство исторического здания. Многие годы с утра до позднего вечера  в этих стенах кипит жизнь.  Сменяют друг друга воспитанники творческих студий и коллективов. Здесь все они чувствуют себя как дома благодаря своим наставникам. Это содружество единомышленников, посвятивших себя служению культуре. Из них сложилась прекрасная творческая и техническая команда профессионалов. Ей по плечу задачи любого уровня.

 

В Доме культуры умеют  сделать  незабываемым и ярким событием каждый праздник,  спектакль или концерт. Это знают все горожане от мала до велика. 

 

Культура от «А» до «Я»

 

О самых важных событиях юбилейного года  рассказала  худрук Дома культуры Нина Белова,  автор и вдохновитель множества идей, а также  блистательный сценарист, режиссер и  ведущая.
 

2021 год представлен в Дедовском доме культуры целой плеядой по-настоящему ярких, зрелищных мероприятий по всем направлениям работы:

- Образцовый коллектив «Детская театральная студия «Мозаика» подготовил для зрителей две премьеры – спектакли «А зори здесь тихие…» и «Ромео и Джульетта. Игра», - сообщила наша собеседница.

Она отметила важность работы по  патриотическому воспитанию. Здесь самыми масштабными мероприятиями стали театрализованные концерты и митинги на летней сцене Дома культуры, на территории мемориального комплекса «Рубеж Славы» в Ленино. Коллективы неоднократно принимали участие в мероприятиях в парке «Патриот» Минобороны России.

 

А  маленькие дедовчане больше всего любят сказочные спектакли в ДК. Огромное количество восторженных отзывов зрителей получили авторские новогодние спектакли «Волшебные краски Деда Мороза» и «Время добрых дел». Все эти мероприятия, включая создание сценария, текстов, музыки, визуальных эффектов, постановку хореографии, работу с актерским составом,  полностью реализованы командой ДК, подчеркнула наша собеседница.

 

Также одним из любимых форматов мероприятий для детей города стали тематические квесты, которые собирают рекордное количество участников.

 

Молодежи пришлись по вкусу «Народное караоке», «Дискотека на льду»,  акции «Ночь кино», и, конечно, ставший уже знаменитым ежегодный джазовый фестиваль «Настроение».

 

А  местный клуб «Активное долголетие» стал одним из первых в области, за что и получил звание лауреата губернаторской Премии «Наше Подмосковье».

 

В ногу со временем

 

К своему юбилею Дом культуры  пришел с новыми достижениями на профильных фестивалях и конкурсах областного и регионального значения. Театральная студия «Мозаика» завоевала Гран-при всероссийского театрального фестиваля «Парад Премьер 2021» и звание Лауреата 1-степени Всероссийского Грантового конкурса театрального искусства «ЧАЙКА». Театралы также стали  вице-чемпионами Московского областного проекта «Театральный поединок».

 

Серьезные победы одержала хореографическая студия «Родник».  Она награждена дипломом Лауреата 1 степени Московского областного хореографического конкурса-фестиваля народного танца «Князевские встречи». Кроме того, копилка танцоров пополнилась званием Лауреатов 3 степени областного детского конкурса хореографического искусства «Азбука танца».

 

- Мы идем в ногу со временем. И очень рады, что этот курс поддерживает руководство округа, — подчеркнула заведующая Домом культуры Ирина Солдатко. 

 

В прошлом году для учреждения был приобретен инсталляционный проектор Panasonic; начато переоснащение звуковым оборудованием зрительного зала. Вместе с обновленным техническим обеспечением новый формат приобретают и  мероприятия, где всегда рады видеть жителей округа и гостей.

 
CxuNFxWOSds.jpg

Фото из архива ДК Дедовска

nLOgyPagnI4.jpg

Фото из архива ДК Дедовска

KUnDYQqLVbQ.jpg

Фото из архива ДК Дедовска

8kieps_AQRk.jpg

Фото из архива ДК Дедовска


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска

Дедовск

Бил сковородой и обухом топора: житель Подмосковья арестован за убийство брата


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Дедовск

Бил сковородой и обухом топора: житель Подмосковья арестован за убийство брата


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Дедовск

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Дедовск

Мария Арнаут пополнила свою коллекцию побед в восточных танцах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ