Путешествие в Спортландию

In-Istra.ru (Истра)
186

В День физкультурника стадион в городе Дедовске превратился в страну Спортландию. 

Отправиться в путешествие по ней гостей праздника пригласили организаторы. Любители активного образа жизни стали участниками весёлых игр и состязаний, которые подготовили городской Дом культуры и СК «Гучково».

 

Кто сильнее, кто быстрее

Под бодрую музыку и громкие аплодисменты болельщиков дедовские спортсмены состязались в силе и ловкости.

Сначала всех желающих пригласили на танцевальную зарядку. Её провели артисты образцового хореографического коллектива «Родник» городского Дома культуры. А размять интеллект участникам помогла спортивная викторина. Ещё все желающие смогли поиграть в футбол, волейбол, настольный теннис. Взрослые и дети испытали свои силы в армрестлинге, гиревом спорте и перетягивании каната.

Всеобщее внимание зрителей привлекли показательные выступления спортсменов СФМ «Харс» СК «Гучково». Юные борцы продемонстрировали отличную подготовку.

 

Поздравления от мирового рекордсмена

 С Днём физкультурника спортсменов поздравил почётный гость праздник, заслуженный мастер спорта, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию и подводному плаванию Андрей Арбузов.

- От души поздравляю всех, кто занимается физкультурой и спортом, а также тех, кто развивает это направление. Все знают, что спорт – это движение, а движение – это жизнь. Занимайтесь спортом, ставьте самые высокие цели и у вас всё получится, - напутствовал собравшихся чемпион.

Новых побед и спортивных достижений пожелал также всем любителям активного образа жизни начальник Управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Истра Валерий Ерёмин. 

Он вручил тренерскому и техническому составу СК «Гучково» благодарственные письма администрации муниципалитета - за плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта в нашем округе, а также за вклад в воспитание подрастающего поколения и высокий профессионализм.

Почётных грамот удостоены директор СФМ «Харс» Алексей Годунов, тренер по плаванию СК «Гучково» Пётр Деникаев, ведущий инженер МУС СК «Истра» Дмитрий Оловянников и инструктор по настольному теннису СК «Гучково» Анатолий Хромчиков.

К участникам мероприятия обратился начальник территориального управления Дедовска Александр Аношин. В своём выступлении он отметил, что при поддержке правительства Московской области в Истринском округе уделяется большое внимание развитию массового спорта и физической культуры.

 

Сергей СИЛЬЧЕНКО, школьник, участник соревнований:

Мне понравился праздник. Было весело и интересно. Я люблю спорт, занимаюсь футболом в спорткомплексе «Гучково», хочу научиться забивать такие же красивые голы, как мой любимый футболист Криштиану Роналду.


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Дедовск

Бил сковородой и обухом топора: житель Подмосковья арестован за убийство брата


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дедовск

Московская область - Сварочные работы


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Дедовск

Сезон ремонта автодорог стартовал в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ