Центральная часть города Дедовск обретет новый облик

«Большая часть подмосковных городов – малые. Мы ежегодно активно принимаем участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году у нас шесть побед. Общая сумма выигранных грантов составила 465 млн рублей. Это колоссальная поддержка для развития наших городов. – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН. – Всего за время проведения конкурса 33 проекта от Московской области стали победителями, 20 из которых реализованы в полном объеме. Сегодня мы видим, что эти пространства стали главными точками притяжения горожан и пользуются большой популярностью среди населения».
 

Планируемая к благоустройству территория располагается в части города Дедовск между улицей Гагарина и ул. Войкова вблизи Георгиевского сквера, Георгиевской церкви, а также площади Святого Георгия. Находится преимущественно в окружении жилой и общественной застройки, также включает в себя две рекреационных территории.

 

дедовск,  г.о. истра 2.jpg

 

В рамках победы в Конкурсе планируется благоустройство зоны отдыха у пруда и Городского парка. Общая площадь территории - 3,8 гектар.
 

Озеленённая территория Георгиевского сквера, прилегающая к Георгиевской церкви с одной стороны и граничащая с торговым центром с другой, ежедневно привлекает к себе людей, большая часть которых – это семьи с детьми. Проектом предлагается создание в этом месте зоны отдыха у воды с городской мебелью и игровой площадкой. Уличные светильники-торшеры, уникальная световая инсталляция, обрамляющая кроны деревьев, лавки, окаймлённые стилизованными серебристыми «нитями», игровая площадка из натуральных материалов и спуск к воде станут компонентами единого пространства для времяпровождения на свежем воздухе.

Также проектом предлагается переосмысление Городского парка «Гучково», который граничит со стадионом и пользуется популярностью у любителей спорта. Планируется размещение на его территории спортивной площадки, скейт-парка, столов для игры в настольный теннис. Благоустроенный Городской парк «Гучково» получит Аллею спортивной славы, новые входные группы и дорожки, удобные для прогулок, бега и спортивной ходьбы.
Одна из основных проблем Дедовска сегодня – это отсутствие в городе мест времяпровождения подростков (в возрасте от 12 до 18 лет). На территории Городского парка «Гучково» планируется создание современной благоустроенной зоны отдыха для подростков.
 

Организация на территории Городского парка «Гучково» площадки для выгула собак – ответ на ещё один запрос со стороны жителей города. Проектом предлагается площадка для выгула собак, оборудованная элементами для здоровой активности животных: барьерами, дорожкой, кольцом и проч.
 

На территории благоустройства предлагается высадка деревьев, цветов и кустарников, облагораживание существующих зелёных насаждений, создание ландшафтных композиций.
Реализация концепции позволит объединить изначально разрозненные «точки притяжения» городского центра, превращая его в единую, многофункциональную среду.

 

«Центр Дедовска станет уникальным местом притяжения для всех пользователей – людей разных возрастов, ритмов и образов жизни», - отметил Михаил ХАЙКИН.


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall


Дедовск

Изготовление металлоконструкций Московская область


Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Дедовск

Михаил Хайкин доложил Андрею Воробьеву о благоустройстве Истры





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ