Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Фольклорный коллектив из Дедовска «Иван да Марья» собрал урожай наград

In-Istra.ru (Истра)
1208
Фольклорный коллектив из Дедовска «Иван да Марья» собрал урожай наград

Руководитель коллектива Валерия Максимова получила премию от Министерства культуры Московской области, как лучший преподаватель музыкального искусства. К слову, коллектив недавно стал лауреатом первых премий на рейтинговом смотре фольклорных исполнителей «Подмосковный хоровод», в Международном конкурсе «Мир. Музыка. Развитие» при поддержки президента России и на Всероссийском конкурсе вокалистов «Звуки голоса». И это только за последний месяц!

Удивляет то, что коллектив состоит из ребят, которые учатся в простой музыкальной школе - дедовском подразделении Истринской ДМШ. Это простые дети, в основном из многодетных семей: у Кудровых четверо, у Живодровых шестеро, у Белоноговых на днях родился 7 малыш. Все дети поют от души, с огромным удовольствием и без принуждения. Наверно, это замечают судьи конкурсов, раз коллектив собирает столько наград.

Народная песня, без лубка и клюквы, не сказать, что популярна в молодежной среде. Но эти ребята очень любят свой коллектив и руководителя, молодую и веселую Валерию Ивановну. Старшие вырастают, заканчивают школу, и даже институт, но все равно по вечерам приходят петь. Появляются в коллективе их младшие братья и сестры — они уже как настоящая большая семья, живут рядом, поют вместе. И это завораживает слушателя. Потому что нет ощущения неестественности. Русская песня встроена в образ жизни этих молодых ребят. «Она нас раскрывает, раскрепощает, мы чувствуем себя в коллективе как дома, - говорят ребята. - Взрослые правда удивлены, что мы любит народное творчество больше, чем современные песни».

Руководитель коллектива Валерия Максимова признается, что заряжается молодой энергией от своих учеников. «Я им очень благодарна, что моя работа получает у них такой живой отзыв. Мне хотелось привить им любовь к русской культуре, но сделать это так, чтобы они чувствовали всю свободу творчества, могли выбирать репертуар, который им по душе, движения на сцене, которые им нравятся. Если коллектив дружный — это тоже значительный фактор для успеха. Мы можем немножко пошутить, на концерте выкинуть какую-то фишку. Это же жизнь, а не заученность. Это импровизация, как в джазе».

Благодаря помощи администрации Истры коллектив получил возможность ездить на конкурсы на комфортабельном автобусе. «Это большая поддержка, - говорит Валерия Ивановна. - Раньше нам приходилось просить помочь родителей. Они у нас никогда не отказывают, но все-таки на автобусе всем вместе проще. Мы смогли съездить в Орехово-Зуево, вот награду привезли»


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Дедовск

Бил сковородой и обухом топора: житель Подмосковья арестован за убийство брата


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Дедовск

100MET: металлопрокат высшего качества по оптимальной цене


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Дедовск

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ