Открывшиеся участки ЦКАД обеспечены стабильной мобильной связью

ПАО «МТС»
8141

К запуску движения самого длинного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги ЦКАД-3 протяженностью 105 километров, МТС провела модернизацию мобильной сети и запустила новые базовые станции LTE.

Участок ЦКАД-3 проходит через Солнечногорский, Дмитровский, Пушкинский, Щелковский и Ногинский городские округа и Черноголовку. Благодаря расширению покрытия участники дорожного движения и дорожно-транспортные службы смогут комфортно пользоваться мобильной связью на участке, движение по которому было запущено 11 ноября 2020 года,

Всего на участках Центральной кольцевой автомобильной дороги МТС построила более 100 базовых станций LTE. Базовое покрытие сети позволяет автомобилистам и пассажирам использовать все необходимые интернет-сервисы: оплатить проезд по платному участку дороги через мобильное приложение, проложить маршрут, послушать подкаст или посмотреть сериал. К весне 2021 года планирует запустить еще более 30 базовых станций для обеспечения бесшовного покрытия на открытых для движения участках ЦКАД.

ЦКАД – самый масштабный дорожный проект в Московском регионе протяженностью более 300 километров. По прогнозам, интенсивность движения на ЦКАД составит в сутки около 40 тысяч автомобилей, водителям и пассажиров которых, а также службам, обеспечивающим безопасность и порядок на дороге, для решения различных задач нужны голосовая связь и доступ к мобильному интернету. МТС ведет работы по созданию инфраструктуры связи по мере строительства ЦКАД.

«Мы развиваем сеть на опережение с учетом потребностей клиентов, а также проектов и программ, которые реализуются в регионе. Наша задача обеспечить наших клиентов связью везде, где она может им понадобиться. Строительство телекоммуникационной инфраструктуры на ЦКАД является частью этой большой работы в Московском регионе, и мы делаем все возможное, чтобы на новой дороге сразу же, с момента ее запуска, была доступна качественная связь, потому что она означает не только комфорт и спокойствие, но и безопасность», – комментирует технический директор московского региона МТС Владислав Медведев.

Ранее была построена инфраструктура связи на участке ЦКАД-5, проходящем по Наро-Фоминскому, Одинцовскому, Истринскому, Солнечногорскому городским округам и Звенигороду. Также идет строительство базовых станций на участке ЦКАД-4, расположенном в Ногинском, Павлово-Посадском, Воскресенском и Раменском городских округах, Электростали и Домодедово.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Дмитрова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дмитрова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Дмитров

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца


Дмитров

Московская область - Сварочные работы


БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дмитров

Котельные и теплосети модернизируют в Дмитрове за три года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дмитрове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дмитрове онлайн.

Опубликовать свою новость в Дмитрове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дмитров на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ