Самые протяженные дороги отремонтируют еще в 4 округах Подмосковья

360° Подмосковье
3943
Самые протяженные дороги отремонтируют еще в 4 округах Подмосковья

Асфальт заменят на самых протяженных региональных дорогах Дмитрова, Егорьевска, Щелкова и Серпухова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

К ремонту Рогачевского, Егорьевского, Фряновского шоссе и дороги Серпухов — Данки — Турово уже приступили. Общая длина полосы ремонта составила порядка 100 километров. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Благодаря ремонту проезд более 70 тысяч автомобилистов станет комфортнее и безопаснее», — подчеркнул министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

К укладке покрытия приступили на участке автодороги Хлебниково — Рогачево (больше 32 километров) в Дмитровском округе. Это участок на Рогачевском шоссе от деревни Каменка до поворота на деревню Бестужево. Рогачевское шоссе является проездом от ЦКАД до Рогачева и соединяет порядка 10 населенных пунктов. По этой дороге также можно проехать к Покровской и Никольской церквям, усадьбе Обольяниново, образовательным и медучреждениям.

С применением новых технологий в Егорьевске ремонтируют 23 километра шоссе (Москва — Егорьевск — Тума — Касимов). Из-за высокой интенсивности движения устройство нового покрытия выполняют с применением асфальтобетонной смеси ЩМА-16. Егорьевское шоссе соединяет Москву и Касимов, а участок ремонта — более пяти населенных пунктов.

С применением ЩМА-16 отремонтируют также более 22 километров Фряновского шоссе (Щелково — Фряново) в Щелковском округе — от улицы Московской до ЦКАД. К работам уже приступили на участке от Окружного проезда до деревни Каблуково. Фряновское шоссе соединяет Щелково и Фряново, по нему можно проехать как к центру города, так и к 10 близлежащим населенным пунктам.

К работам на автодороге Серпухов — Данки — Турово (более 21 километра) приступили в Серпухове. Дорогу включили в программу ремонта по выбору жителей на портале «Добродел». Работы ведут на участке от Симферопольского шоссе до улицы Центральной в селе Турово. Дорога проходит через Приокско-Террасный заповедник, также по ней можно проехать к Туровской церкви и Серпуховской больнице.

На всех ремонтируемых участках дорог обновят покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку. Ремонтные работы планируется завершить осенью. Ознакомиться с полным адресным перечнем регионального ремонта можно по ссылке.


Все новости Дмитрова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дмитрова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Дмитров

В Дмитрове 18 апреля состоится прием предпринимателей


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Дмитров

Более половины месячной нормы осадков выпало в Подмосковье


#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Дмитров

Минэкологии добьется возмещения ущерба от незаконной свалки в Дмитрове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дмитрове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дмитрове онлайн.

Опубликовать свою новость в Дмитрове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дмитров на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ