Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Дмитрове будут судить участников террористической ячейки

Vmo24.ru (Москва)
958
В Дмитрове будут судить участников террористической ячейки

В Дмитрове завершено расследование уголовного дела в отношении двух участников террористической организации. Следствием проведены многочисленные обыски на местах происшествия и допросы обвиняемых, детализация телефонных переговоров и проверка движения денежных средств по банковским счетам обвиняемых. Им предъявлено обвинение в участии деятельности террористической организации и финансировании терроризма. Уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации») и ч. 1.1 ст. 205.1 («Содействие террористической деятельности») УК РФ с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Следствием установлено, что с июля 2016 по 2019 год обвиняемые, находясь на территории Дмитровского городского округа, по собственной инициативе вступили в террористическую организацию и возложили на себя функции ее рядовых участников. Одним из обвиняемых совершено финансирование терроризма с целью подготовки террористического акта на территории Ростовской области, который удалось предотвратить спецслужбам в 2018 году. 

Благодаря слаженной работе оперативных сотрудников УФСБ России по Москве и Московской области обвиняемые были задержаны. В рамках расследования уголовного дела проведены более 20 допросов и обыски по месту жительства обвиняемых, изучена детализация телефонных переговоров обвиняемых и информация о движении денежных средств по банковским счетам обвиняемых, получены заключения психолого-психиатрических экспертиз. 

А в Павловском Посаде с повинной в отделение областной прокуратуры пришел 53-летний мужчина, подозреваемый в расправе над двумя егерями. Жертвам злоумышленника было 58 и 60 лет – одного мужчину нашли на проселочной дороге с огнестрельными ранениями, второго обнаружили на придомовом участке в деревне Власово с такими же ранами. В ближайшее время мужчина будет отправлен на допрос в СК.


Все новости Дмитрова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дмитрова

Дмитров

Производитель кормов для животных из Дмитрова стал участником нацпроекта


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Дмитров

Около 500 ям ликвидировали на дорогах Дубны и Дмитрова за неделю


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Дмитров

8 детских игровых площадок установят в Дмитрове в 2024 г


Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Дмитров

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дмитрове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дмитрове онлайн.

Опубликовать свою новость в Дмитрове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дмитров на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ