В Дмитрове состоится последний в этом году фестиваль «Сильные фигуры»

Tvbrics.com
957
В Дмитрове состоится последний в этом году фестиваль «Сильные фигуры»

В следующее воскресенье, 2 октября, в гольф-клубе «Сильные фигуры» (Московская область, Дмитровский район) пройдет заключительный в 2022 году международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». Сейчас в его программе – турниры по гольфу, керлингольфу, теннису, шахматам и шашкам. Фестивали уже прошли в Москве, Краснодарском крае, Тверской, Владимирской, Свердловской и Московской областях. С каждым годом программа и география мероприятия расширяются.

Гольф-клуб «Сильные фигуры» (ранее назывался Dmitrov Golf Resort) – место, где родилась идея проведения фестиваля еще в 2018 году. Инициативу поддержали сразу несколько гольф-клубов, Минспорт России, Федерация шахмат России, канал МАТЧ! и популярный спортивный интернет-ресурс Sport24. В этом году в гольф-клубе «Сильные фигуры» пройдет уже третий турнир (ранее проводился в 2020 и 2021 годах), а всего – это одиннадцатый по счету фестиваль.

С 2021 года у фестиваля есть известные амбассадоры, которые активно продвигают его идеи и ценности, а именно, популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Это трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, двукратная олимпийская чемпионка мира по фехтованию Софья Великая, олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая и чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин.

Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» является значимым событием в жизни любительского спорта Российской Федерации, самым узнаваемым гольф-турниром.

В 2022 году в Доброграде (Владимирская область) прошел уже юбилейный, десятый фестиваль «Сильные фигуры». Также в этом году на турнире в Moscow Country Club (Московская область) прошла матчевая встреча Сборная России – Сборная Мира, в которой приняли участие спортсмены из 14 государств, а к вечерней программе, когда Сергей Карякин давал сеанс одновременной игры по шахматам, приехали послы еще двенадцати государств. Таким образом, любительское спортивное событие стало главным международным турниром в 2022 году в России.

В фестивале принимают участие известные гольфисты-любители (например, депутаты Государственной Думы Александр Жуков, Светлана Журова, Айрат Фаррахов), бизнесмены, представители иностранных государств, большей частью дипломатических представительств. При этом участниками фестиваля неизменно являются известные российские спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира в самых разных видах спорта.

В 2022 году участие в турнире приняли Светлана РомашинаЕвгения Канаева, Влада Чигирева, Светлана Мастеркова, Татьяна ЛебедеваЕкатерина МакароваЯна Кудрявцева и другие. Только на долю участников фестиваля «Сильные фигуры-2022», прошедшего в Moscow Country Club (турниры по гольфу и шахматам) и Vnukovo Sport Club (турнир по теннису), пришлось 28 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей Олимпийских игр и 108 побед на чемпионатах мира.

Организаторы уделяют большое внимание благотворительным программам, проводят открытые уроки для детей по гольфу, сеансы одновременной игры по шахматам с известными гроссмейстерами. Фестиваль проводится при поддержке Минспорта России, Минцифры России, МИДа России, ГлавУпДК при МИД России, Российского союза туриндустрии, благотворительного фонда «Под флагом добра!».

По словам организатора фестиваля Евгения Ковтуна, главный вид спорта, вокруг которого построены «Сильные фигуры», – это гольф, и основная программа всех турниров под эгидой фестиваля будет строиться вокруг него. Однако оргкомитет рад видеть у себя и те виды спорта, которые к гольфу никак не привязаны – в этом году прошли самостоятельные турниры по теннису, шахматам и шашкам как среди профессионалов и любителей, так и среди детей.

Как отметил организатор, они прошли успешно и интересно, о чем свидетельствуют многочисленные публикации и телевизионные сюжеты. На 2023 год среди планов фестиваля – проведение международного турнира по гольфу и, возможно, в этот раз не в России.

TV BRICS – информационный партнер фестиваля.

Фото: TV BRICS


Все новости Дмитрова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дмитрова

Дмитров

В Дмитрове отметили лучших работников округа


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Дмитров

Около 500 ям ликвидировали на дорогах Дубны и Дмитрова за неделю


Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Дмитров

Индийские танцы – на сцене российской столицы


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Дмитров

Производитель кормов для животных из Дмитрова стал участником нацпроекта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дмитрове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дмитрове онлайн.

Опубликовать свою новость в Дмитрове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дмитров на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ