Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» за выходные спасли 15 грибников, заблудившихся в лесах Подмосковья

1458
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» за выходные спасли 15 грибников, заблудившихся в лесах Подмосковья

В субботу и воскресенье, 22 и 23 октября, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели 15 грибников, заблудившихся в лесных массивах Московской области.
     Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин сообщил, что чаще всего спасатели противопожарно-спасательной службы выезжали на поиск потерявшихся в природной среде в Дмитровском и Шатурском городских округах.
     «На территории Гарского участкового лесничества Дмитровского городского округа заблудилась семья любителей тихой охоты: 37-летний мужчина с 8-летним сыном и 66-летней матерью. Граждане смогли отправить геоданные спасателям, и работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части быстро нашли грибников. А недалеко от деревни Софрыгино Дмитровского округа заблудились 56-летняя женщина с 79-летней матерью, которые вдобавок разминулись друг с другом. Дочь нашли быстро, так как женщина передала спасателям свое местоположение, а на поиск пожилой женщины ушло около часа. Спасатели прочесывали лесной массив квадрат за квадратом, подавая звуковые сигналы, пока не обнаружили пенсионерку в глубине леса. В медицинской помощи найденные грибники не нуждались», – рассказал заместитель руководителя госучреждения.
     Сергей Щетинин добавил, что из лесных массивов Шатурского округа спасатели вывели супружескую пару и пожилого мужчину.
     «В районе поселка Северная Грива работники дежурных смен 286-й и 288-й пожарно-спасательных частей прочесывали лес, работая на отклик, пока не обнаружили заблудившихся супругов. На другой вызов спасатели 286-й пожарно-спасательной части поехали вместе с коллегами 217-й пожарно-спасательной части. В лесном массиве рядом с деревней Алешино работники подразделений нашли 71-летнего мужчину, заблудившегося на лесных болотах. Мужчина сильно устал и замерз, но в медицинской помощи не нуждался», – уточнил Сергей Щетинин.
     Специалист рассказал, что в Егорьевском городском округе спасатели нашли и вывели из леса трех женщин, которые самостоятельно сообщили в единую службу спасения «Система-112» о том, что заблудились между деревней Барсуки и Русаки.
     «Прибыв в район предполагаемого нахождения женщин, работники 217-й пожарно-спасательной части объяснили им, как передать свою геолокацию. С заданием любительницы грибов успешно справились, и направившись по указанным координатам, спасатели вышли навстречу «потеряшкам», – рассказал заместитель начальника госучреждения.
     Сергей Щетинин отметил, что, кроме этого, работники противопожарно-спасательной службы нашли грибников, заблудившихся в лесах Чеховского, Клинского и Мытищинского городских округов.
     «Спасатели 311-й пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками муниципальной спасательной службы Чехова вывели из лесной чащи двух женщин, заблудившихся в районе поселка Новый Быт. Работники дежурной смены 313-й пожарно-спасательной части наши 73-летнего грибника, заблудившегося в районе деревни Надеждино Клинского городского округа. А в Мытищинском городском округе спасатели 315-й пожарно-спасательной части совместно с местными жителями обнаружили женщину, которая заблудилась во время прогулки с собакой в парке «Лосиный остров». Медицинская помощь никому из «потеряшек» не потребовалась», – уточнил заместитель начальника госучреждения.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Дмитрова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дмитрова

Дмитров

Сотрудники Росгвардии Дмитрова написали "Диктант Победы"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Дмитров

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Дмитров

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Дмитров

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дмитрове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дмитрове онлайн.

Опубликовать свою новость в Дмитрове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дмитров на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ