Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

"Вся Россия встала на дыбы": Баранец объяснил, что грозит военкому за "вброс" о сроках призыва

Заявление военкома Дмитрова, Талдома и Дубны Михаила Фотина об изменении сроков призыва с года до полутора, а после и до двух лет уже со следующего года произвело в обществе эффект разорвавшейся бомбы.

Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец объяснил, почему из-за этой новости "вся Россия встала на дыбы" и что теперь грозит военкому.

Есть информация официальная от военного комиссара Московской области, что весной будет переходный период - граждане, призванные весной, будут служить полтора года, а призванные осенью 2023 года будут служить уже два года...

- эти слова военного комиссара по подмосковным Дмитрову, Талдому и Дубне подполковника Михаила Фотина, сказанные в эфире местного телеканала "Вечерний Дмитров", произвели в обществе эффект разорвавшейся бомбы.

Это подтвердил в интервью, данном Царьграду, и военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

Когда я услышал это сообщение, то первым делом подумал, что запускается пробный шар, чтобы прозондировать общественное мнение на этот счёт. Хотя меня это сильно удивило, - признался собеседник "Первого русского". - Удивило прежде всего тем, что такое должностное лицо делает такое сообщение, которое может взбудоражить всё общество. Если он серьёзный человек, то обязан был сказать хотя бы: "Как мне сообщили в Минобороны... или в Генштабе" или "Как я слышал на совещании у министра обороны...".

Баранец обратил внимание на тот факт, что в сюжете об этом военком ни слова не сказал.

И вдруг: ба-бах! Вся Россия встала на дыбы, - говорит военный обозреватель "Комсомольской правды". - У меня через минуту телефон плавится от звонков.

Виктор Баранец заметил, что не удивится, если военком уже к вечеру "окажется офицером запаса, уволенным мгновенно министром обороны с должности за ложь и распространение брехливых слухов". А также что за подобное распространение ложной информации Фотин "как минимум должен получить строгий выговор с занесением (в личное дело)".

Напомним, едва по новостным лентам СМИ и соцсетей распространилась информация о смене сроков призыва, военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов тут же её опроверг. Он напомнил о том, что "правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы осуществляется Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Статьёй 38 федерального закона установлено, что срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 12 месяцев, - подчеркнул военком. - В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается.

Баранец подтвердил, что данный вопрос - о сроках призыва - ранее поднимался в парламенте, да и в обществе обсуждается.

Но пока власти наши решили, что сейчас не время обсуждать этот вопрос. Тем более когда идёт специальная военная операция,

- резюмировал эксперт.

Телеканал Царьград


Все новости Дмитрова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дмитрова

Дмитров

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Дмитров

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Дмитров

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье


Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Дмитров

Около 500 ям ликвидировали на дорогах Дубны и Дмитрова за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дмитрове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дмитрове онлайн.

Опубликовать свою новость в Дмитрове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дмитров на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ