Калининградские кёрлингистки стали серебряными призёрами Всероссийских соревнований

Янтарный Край
960

Из Калининградской области кёрлингистки стали серебряными призёрами Всероссийских соревнований среди женских команд без возрастных ограничений в городе Дмитрове Московской области – 2-8 февраля.

imageУчаствовали 20 коллективов из 14 регионов Российской Федерации.

Калининградская область была представлена сразу двумя составами. Подопечные Алисы Мирошниченко из спортивной школы по зимним видам спорта Калининграда заняли второе и десятое место итогового протокола, одержав в сумме шесть побед.

На предварительной стадии Анастасия Трофимова, Анастасия Абакумова, Софья Корчагина, Виталия Столбоушкина и Алиса Мирошниченко обыграли представительниц Москвы, Ярославской и Самарской областей с общим счётом 28:7, уступив только команде Московской области со счётом 4:8.

В четвертьфинале основной состав из Калининграда победил сборную Новосибирской области 11:1, а в полуфинале оказался сильнее третьей команды из Санкт-Петербурга со счётом 8:7.

В решающей встрече напряжённая борьба за каждый камень завершилась трудовой победой черноморских кёрлингисток, переигравших команду Калининградской области со счётом 5:6, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кстати, в конце 2022 года эта команда привезла в Калининград серебряные награды двух подряд престижных соревнований. Сначала они выиграли шесть матчей из восьми возможных на первенстве России среди 24 команд девушек не старше 18 лет в Сочи, а затем там же первенствовали в трёх матчах из пяти возможных на Всероссийских соревнованиях среди 16 команд девушек не старше 17 лет.

Представители калининградской школы кёрлинга представят свою дисциплину на празднике по случаю Всероссийского дня зимних видов спорта 11 февраля. На открытом уличном катке стадиона «Балтика» в Калининграде кроме будущих звёзд кёрлинга показательные выступления продемонстрируют воспитанники фигурного катания, хоккея и шорт-трека. Начало праздника под эгидой Олимпийского совета, министерства спорта Калининградской области и администрации Калининграда — в 11 часов, вход свободный. А с 10 часов на катке Центрального парка культуры и отдыха в Калининграде начнутся матчи любительского турнира по хоккею 3×3, тоже приуроченного к годовщине старта Зимних Олимпийских игр Сочи-2014. Кроме того, в 13:30 и 15:00 на стадионе «Балтика» любой желающий сможет принять участие в праздничных сеансах бесплатного катания на коньках — со своим инвентарём.


Все новости Дмитрова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дмитрова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Дмитров

Производитель кормов для животных из Дмитрова стал участником нацпроекта


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Дмитров

Турэксперт Зобкова: на майских праздниках стоит посетить Коломну


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Дмитров

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дмитрове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дмитрове онлайн.

Опубликовать свою новость в Дмитрове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дмитров на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ