Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Тверской области пройдет III этап проекта «Классика: история и современность»

Otveri.info
989

В Твери и Вышнем Волочке реализуется III этап проекта «Классика: история и современность». С большим успехом уже прошел I этап в г. Дмитров (Московская область), и на днях начинается II этап в Воронежской области (г. Воронеж и пгт. Рамонь).

В Твери проект «Классика: история и современность» проводится второй год подряд. Летом 2022 г. его мероприятия с большим успехом проходили в выставочном зале оранжереи Тверского императорского дворца. В исполнении Екатерины Смирновой, актрисы Театра Петра Фоменко прозвучала любовная лирика Марины Цветаевой. В Усадьбе Домотканово, на территории мемориально-художественного музея им. В. Серова, была представлена музейно-музыкальная программа, подготовленная «Романтик-квартетом».

Программа 2023 года включает в себя:

28 апреля в 16:00 в Галереи пейзажа имени Ефрема Ивановича Зверькова (г.Тверь, ул.Пушкинская, д. 6) состоится музейно-музыкальное мероприятие, посвященное 150-летию со дня рождения С.Рахманинова. В исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов: Марии Пахарь (сопрано), солистки Театра Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенной солистки Большого Театра и Ильи Хардикова (тенор), солиста Московской государственной академической филармонии прозвучат произведения советских и русских композиторов. Партия фортепиано – Сергей Семенов.

Вечером в 18:00 в выставочном зале оранжереи Тверского императорского дворца (г.Тверь, ул.Советская, д. 3) будет представлено музейно-театрализованное мероприятие «Маяковский – Есенин. Дуэль в стихах», посвященное 130-летию со дня рождения В.Маяковского. Свою версию взаимоотношений великих поэтов представят молодые актеры театра и кино: Леонид Семенов и Ваня Пищулин в музыкальном сопровождении Ильи Олейникова (аккордеон).

В.Маяковский и С.Есенин в массовом сознании почему-то оказались самыми ярыми антагонистами ХХ века. Это можно объяснить тем, что поэты были крупнейшими литературными фигурами своего времени, такими непохожими друг на друга. Основой взаимной критики поэтов была не личная неприязнь, а принадлежность к разным литературным направлениям, разные представления о роли поэзии и предназначении поэта.

29 апреля в 16:00 в Детской школе искусств им. С.А.Кусевицкого (г.Вышний Волочёк, Казанский просп., 51/2) лауреаты всероссийских и международных конкурсов М.Пахарь (сопрано) и И.Хардикова (тенор) и С.Семенов (фортепиано) примут участие в концерте, посвященном 150-летию со дня рождения С.Рахманинова.


Все новости Дмитрова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дмитрова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Дмитров

Сотрудники Росгвардии Дмитрова написали "Диктант Победы"


Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Дмитров

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Дмитров

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дмитрове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дмитрове онлайн.

Опубликовать свою новость в Дмитрове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дмитров на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ