Добавить новость

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Елена Волкова
1397
Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

В связи с трагическим событиями в концертно-выставочном комплексе «Крокус Сити» было принято решение перенести все мероприятия II этапа проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове (Московская область) на другие даты.

Мероприятия проекта «Классика: история и современность» пройдут 17 апреля и 18 мая 2024 г. в Центральном Дворце культуры «Созвездие» (г. Дмитров, ул.Загорская, 64).

Организаторами проекта «Классика: история и современность» выступают: Министерство культуры Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Администрации Дмитровского городского округа, ООО «КиноФокус».

17 апреля в 16:00 на сцене Дмитровского драматического театра Дворца культуры «Созвездие» будет представлен интерактивный спектакль для детей «Сказка о Попе и работнике его Балде» к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Все роли играют всего два актера – Леонид Семенов и Ваня Пищулин. В этом спектакле нет строгости правил взрослого театра, где зрители чинно сидят на местах и соблюдают полную тишину. Детскую аудиторию ожидает яркое и динамичное зрелище с мгновенной переменой образов. Этот благотворительный спектакль будет представлен для воспитанников комплексной службы помощи детям.

Вечером в 18:00 в исполнении актрисы театра и кино Ирины Язвинской пройдет литературно-драматический спектакль «Пусть голоса органа снова грянут…», посвященный 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой, в музыкальном сопровождении Артёма Псарева.

18 мая в 18:00 состоится музыкальный спектакль «Жизнь как сон», где ироничная история любви соединяет музыкальные произведения российских и итальянских композиторов. Сюжет взят из новеллы «Пеппино Валетта» известного итальянского кинорежиссёра и сценариста Паоло Соррентино. В спектакле принимают участие: Влад Демченко, заслуженный артист РФ, Юлия Лукьянова, Дарья Клименко и Николай Чермошенцев (фортепиано). Режиссер – Лейла Абу-аль-Кишек.

Информационная справка о проекте:

Проект «Классика: история и современность» реализуется в регионах России на федеральном уровне с 2022 г. Его программа представляет широкую палитру российского искусства. Она разработана для каждого отдельного региона на базе классического музыкального репертуара и современного драматического искусства, представляющего новое прочтение богатейшего русского и российского литературного наследия артистами сегодняшнего дня. Мероприятия проекта проходят на знаковых площадках регионов и в них принимают участие, как молодые, так и заслуженные артисты России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

В 2024 г. проект «Классика: история и современность» запланирован к проведению в шесть этапов: в Псковской, Московской, Калининградской, Тульской областях и Республике Марий Эл. По традиции заключительный гала-концерт участников проекта пройдет в декабре в Москве на одной из центральных культурных площадок города. Программа этого года будет дополнена интерактивными спектаклями для детей, специально подготовленными креативной командой проекта.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Дмитрова на сегодня

Другие новости Дмитрова

Дмитров

Еще 8 тысяч жителей Подмосковья получили газ по президентской программе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ


Мир

Гавайские выходные в Екатеринбурге




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Дмитров

Тендер на капремонт детского сада объявили в Дмитрове


Певец

«Остался совершенно один». Певец SHAMAN снялся в клипе «Прямо по сердцу»


Дмитров

Moscow Jazz Festival объединил музыкантов из 20 стран мира


Сергей Собянин

Собянин рассказал о создании безопасных пешеходных маршрутов через пути МЦД


Москва

Смолов ударил мужчину во время конфликта в одном из заведений Москвы


Дмитров

Синоптик Тишковец: Около 15% месячной нормы осадков выпало в Москве за минувшие сутки




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дмитрове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дмитрове онлайн.

Опубликовать свою новость в Дмитрове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дмитров на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ