Капремонт моста через реку Хамиловку начался в Дмитрове
В Дмитрове мостовики приступили к капитальному ремонту мостового перехода через реку Хамиловку в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Работы ведутся на улице Московской – специалисты уже разобрали существующие конструкции мостового полотна, демонтировали плиты, а также выполнили резку швов омоноличивания плит. Сейчас мостовики демонтируют бетонные и железобетонные конструкции перехода, разрабатывают грунт для устройства временного русла и укреплению откосов», – пояснил ход работ министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Для обеспечения безопасного и комфортного движения автомобилистов на период проведения работ движение на мостовом переходе перекрыто. Объезд осуществляется по примыкающей уличной сети.
Улица Московская – это центральная улица города, которая ведет к музею-заповеднику «Дмитровский кремль», уникальному памятнику, основанному князем Юрием Долгоруким в XII веке. На улице расположены парк культуры и отдыха Березовая роща, автовокзал Дмитров и центральная библиотека.
Запуск рабочего движения по мостовому сооружению запланирован на июнь 2025 года.