Долгопрудненцам стали звонить "коронавирусные" мошенники

Ryadomsdomom.ru
45
[field_small_body]

В период сложной эпидемиологической ситуации активизировались мошенники, пытающиеся заработать на распространении новой коронавирусной инфекции. И жертвами аферистов могут стать не только пожилые, но и молодые люди.

Как рассказала жительница Долгопрудного Ирина Р., ей на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась волонтером Красного Креста. Она задала несколько дежурных вопросов и спросила, сможет ли Ирина помочь какому-то "фонду волонтерского движения" Красного Креста. Сумму попросила порядка 200-300 рублей и даже скинула на личную электронную почту Ирины инструкцию, куда отправлять деньги.
"Сам факт, откуда мошенники узнали мой телефон и почту, уже настораживает, - сказала наша собеседница. - Эта женщина была настырна и звонила мне несколько раз, но я не брала трубку".
Директор МКУ "ЕДДС г. Долгопрудного" Андрей Сорокин отметил, что пока в городскую Службу 112 не поступало сообщений от жителей о коронавирусных мошенниках. Но уже повсеместно известны случаи разных попыток со стороны мошенников обмануть граждан.
Правоохранители Долгопрудного обращаются к жителям города с просьбой сообщать пожилым родственникам, что в условиях ограничительных мер они должны быть особенно бдительными.
С целью похищения средств граждан злоумышленники могут совершать попытки проникнуть в квартиры под видом дезинфекторов и работников соцслужб, предлагать купить чудо-лекарства от COVID-19 или провести экспресс-тесты на наличие вируса. Также увеличилось число попыток мошенничества в интернете.
По всем случаям мошенничества и нарушений закона обязательно сообщайте в Службу 112, будьте бдительны сами и предупредите своих близких.
Напомним, по номеру 112 можно позвонить, даже если в телефоне нет SIM-карты, или не ловит сеть оператора, или у вас отрицательный баланс.


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Долгопрудный

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Долгопрудный

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Долгопрудный

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ