12 таксистов-нарушителей выявлены в г.о. Красногорск по итогам рейда

Управление регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с правоохранительными органами региона ежедневно проводит рейды по пресечению деятельности незаконных перевозчиков такси. За неделю в Подмосковье проверено более 700 водителей такси в Долгопрудном, Домодедово, Люберцах, Мытищах, Орехово - Зуеве, Подольске, Красногорске и Химках, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В ходе мероприятий выявлено 77 нарушений у перевозчиков такси, - сообщила начальник УРАТК Минтранса Московской области Елена Чаркина. - В отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Из них 18 машин были эвакуированы за отсутствие разрешений на работу такси. Также у таксистов отсутствовали подтверждения о прохождении медицинского освидетельствования и технического осмотра автомобиля перед выпуском на линию».
В частности, в Красногорске проверили 20 водителей, из которых 12 такси работали с нарушениями.Использование услуг нелегальных такси небезопасно, поскольку водители не проходят регулярного предрейсового медицинского освидетельствования, не соблюдают необходимые требования о проведении техосмотра транспортных средств, зачастую имеют минимальный водительский стаж.
С этого года разрешения на работу такси начали выдавать в электронном виде с приложением QR-кода. Код содержит информацию о перевозчике, годе выпуска авто, сроке действия разрешения. Таксистам необходимо размещать индивидуальный код в салоне автомобиля. С помощью QR-кода пассажиры смогут  проверить легальность такси, обезопасив свои поездки. 
О такси, не соблюдающих правила перевозки, можно сообщать на портал «Добродел» в разделе «Общественный транспорт» – «Нарушения в сфере таксомоторных перевозок». Проверить разрешение можно на сайте МТДИ: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/taksi1/proverka-razresheniya-na-rabotu-taksi
В настоящий момент в Подмосковье работают около 86 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Долгопрудный

Выездная администрация в Долгопрудном ответит на вопросы жителей 25 апреля


Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман


Долгопрудный

Команда силачей «Система-Орел» завоевала на чемпионате Европы 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медали


Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Долгопрудный

В Подмосковье отремонтировали дороги с «космическими» названиями





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ