Станислав Черчесов стал героем матча розыгрыша Кубка России

Блог сайта «Спутник»
198

Сын главного тренера сборной России по футболу Станислав Черчесов впервые сыграл в официальном матче за «Олимп-Долгопрудный». Дебют голкипера ознаменовался тремя отбитыми пенальти и победой областной команды в матче 1/128 финала розыгрыша Кубка России над «Луки-Энергией» из Великих Лук. Корреспондент «Подмосковье сегодня» разузнал подробности.

ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

«Олимп-Долгопрудный» – фаворит второй группы Профессиональной футбольной лиги. Руководство команды не скрывает, что через год клуб твердо намерен подняться в Футбольную национальную лигу. На кубковый матч в Великих Луках против завсегдатая «подвала» турнирной таблицы последних лет главный тренер подмосковного клуба Ринат Билялетдинов отрядил футболистов, которые не выходили на поле в первых матчах сезона, в том числе и вратаря Черчесова.

Выиграть малой кровью не получилось – после 90 минут матча счет был 1:1. Судья назначил серию 11-метровых, которая принесла Станиславу Черчесову заслуженную минуту славы. Голкипер трижды вышел победителем в дуэлях с соперниками, благодаря чему «Олимп-Долгопрудный» прошел в 1/64 финала, где встретится с «Ленинградцем».

Игра Черчесова стала откровением для Рината Билялетдинова.

– Три отбитых пенальти – звездный момент для любого вратаря, – отметил наставник. – Серию 11-метровых на тренировках не отрабатывали, даже не трогали эту тему, поэтому уверенные действия Черчесова стали приятным сюрпризом.

ВЕРИТЬ В СЕБЯ

Возможно, именно матч в Великих Луках станет для Станислава переломным моментом в карьере. По спортивным меркам он уже в зрелом возрасте – через месяц ему исполнится 26 лет. Прошел молодежные составы пермского «Амкара», московского «Динамо», работал с основными составами новороссийского «Черноморца» и калининградской «Балтики». Прошлой зимой он пришел в химкинский «Олимп», который в межсезонье объединился с «Долгопрудным». В сезоне-2017/2018 вратаря выпустили на поле в составе «Черноморца». При выходе из ворот он допустил промах, стоивший команде поражения, и опять надолго ушел в запас.

Злые языки поговаривают, что Станислав держится в футболе благодаря папе. А бывшие партнеры по разным командам дают Черчесову-младшему исключительно положительную характеристику: «Каждый раз он дополнительно работает над собой: и до, и после тренировок. Максимально выкладывается, всегда поможет, выручит. Умный, начитанный парень». Известно, что Станислав знает семь языков и любит «Игру престолов».

– Место в составе Черчесову не гарантировано, – подчеркивает Ринат Билялетдинов. – Помимо умения отбивать пенальти, есть еще другие компоненты, не менее важные для вратаря: игра на выходе, на линии, умение руководить партнерами. Так что будущее Станислава зависит от него самого.

Блицинтервью

Станислав Черчесов, вратарь ФК «Олимп-Долгопрудный»:

– Станислав, в серии пенальти вы выглядели очень хладнокровным. Неужели совсем не волновались?

– Нет, был абсолютно спокоен. Кстати, перед матчем случилась забавная история. Когда ехали на игру, с товарищем по команде Самиром Масимовым разговаривали о матче, предположили, что может быть серия пенальти. Я сказал, что первые три отобью и спокойно поедем домой. В итоге удалось отбить первые два удара. До этого матча никогда не участвовал в серии пенальти, но мне всегда хотелось. Слава богу, все сложилось удачно.

– Отец поздравил с победой?

– Телефон я взял уже в автобусе. К тому моменту было море звонков и СМС. Конечно, написали мама и папа. Были сообщения и от друзей, и от бывших одноклубников. В течение вечера после матча и следующего дня приходили поздравления. Это очень приятно. Значит, смотрели матч, переживали, болели.


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Долгопрудный

Где школьники со всей России представят свои инновационные проекты? В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы!


Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ


Долгопрудный

Школьники из Долгопрудного получили письма от пенсионеров в рамках акции «Внуки по переписке»


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Долгопрудный

Москвич третий день не может найти жену после теракта в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ