Добавить новость

Наши соседи. Диво на берегу залива

Газета «Родники» (Мытищи)
45

Первая постройка храмового комплекса относится к 1684 году. Церковь также известна как Спасский храм в Котово – по названию села, которое сегодня стало частью города Долгопрудного.  

В 30-е годы XVIII века имение Спасское вместе с храмом перешло в руки князей Юсуповых. Церковь стала их родовой усыпальницей. В 1859 году Юсуповы устроили при храме богадельню во имя святой  мученицы Татианы, в 1863 году была создана церковно-приходская школа. В начале XX века появилась роспись стен. Интересно, что последним владельцем села Спасское-Котово стал знаменитый князь Феликс Феликсович Юсупов.

 Долгопрудный, ул. Парковая, д. 1

Тел.: +7 (495) 408-20-33

Деревянная церковь Святого великомученика Георгия Победоносца в селе Старбеево-Гнилуши, которое вошло в состав города Долгопрудного, построена в 1774 году. Храм срублен топором без применения пилы и гвоздей. В 1974 году объект взят под охрану государства как памятник деревянного зодчества.

г. Долгопрудный, Лихачёвский пр-т, 19


Все новости Долгопрудного на сегодня

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ