Королёвский «Металлист» завершил сезон девятым

18

В субботу в областном чемпионате по футболу состоялись заключительные матчи. В последнем туре королёвцы сыграли на выезде с клубом «Олимп-Долгопрудный» и уступили 0:3.

Команды, в целом, играли на равных, но соперник выглядел немного посвежее и за счёт средних передач быстро достигал штрафной площади гостей. Но дальше никакой остроты не возникало. Игра была скудна на опасные моменты, и даже гол в ворота «Металлиста» не был чем-то закономерным, а скорее нелепой случайностью. На 16 минуте защитник Матвей Дубровин неудачно прервал подачу с углового, и мяч полетел в дальний угол ворот гостей.

После перерыва хозяева развили свой успех. Петру Попеску из-за пределов штрафной нанёс точнейший удар в правый угол ворот «металлистов».

Ну а финальную точку в этом поединке поставил на 73-й минуте Виталий Логачёв, поразив ворота с близкого расстояния.

Уступив «Олимп-Долгопрудному», красно-чёрные завершили чемпионат девятыми. А победителем турнира стал ивантеевский «Легион».