Добавить новость

Мособлдума рассмотрит законопроект об обращении со стройотходами

In-reutov.ru (Реутов)
139

В мероприятии приняли участие председатель комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир, глава городского округа Долгопрудный Владислав Юдин, первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Объект был закрыт 15 мая 2014 года, а работы по рекультивации начались в июне 2019. На месте полигона планируют сформировать зелёную зону. На рекультивацию предусмотрено 1,5 млрд. рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Предусмотрено создание следующих технологических объектов и объектов инфраструктуры:

Зонирование территории объекта рекультивации:

Площадь восстановленных земель в результате рекультивации полигона – 13,89 га.

Рядом с полигоном до конца года заработает площадка «Мегабак», где можно будет сдать бытовую технику, одежду и мебель.

«Ещё поговорили о переработке строительных отходов, часть из которых — московские. БОльшая их часть - ценные вторичные ресурсы: бой бетона, кирпича, лом чёрных и цветных металлов. Но пока к сожалению практически все это не получает вторую жизнь, а отправляется на захоронение. Основная причина — отсутствие централизованной системы обращения с таким видом отходов. Поэтому Минэкологии разработал проект закона Московской области, которым планируется внести изменения в областной закон об отходах», - отметила Алла Полякова.

Сейчас документ находится на рассмотрении в  Комитете. Законопроектом предусмотрены особенности обращения с отходами строительства, реконструкции, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов (ОССиГ).

Законопроект состоит из трёх основных пунктов:

Кроме того, исполнительные органы разработают и утвердят региональный стандарт по обращению с ОССиГ.

«Планируем, что до конца осенней сессии мы рассмотрим законопроект на Думе», - добавила Алла Полякова.

Реутовское информагентство


Все новости Долгопрудного на сегодня

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ