Работников ГКУ МО «Мособлпожспас» наградили на подведении итогов деятельности МОСЧС

ГКУ МО «Мособлпожспас»
274
Работников ГКУ МО «Мособлпожспас» наградили на подведении итогов деятельности МОСЧС

В пятницу, 5 марта, в Долгопрудном состоялось подведение итогов деятельности Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2020 год, в рамках которого были награждены победители конкурсов профессионального мастерства, отличившиеся пожарные и спасатели, в том числе работники ГКУ МО «Мособлпожспас».
    В мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню гражданской обороны, приняли участие заместитель министра МЧС России – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский, заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, руководитель Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Сергей Самолевский, руководство и личный состав ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», спеццентра «Звенигород», областной «Системы 112», представители министерств, ведомств и муниципальных образований региона.
    На подведении итогов было отмечено, что силы и средства МОСЧС успешно справились со всеми возникшими угрозами и поставленными задачами и с достоинством преодолели все испытания прошлого года, приспособившись к работе в условиях пандемии.
    За прошедший год на территории Московской области произошло 7 чрезвычайных ситуаций, что на 53% меньше, чем в прошлом году, 22 тысячи техногенных пожаров, 88 происшествий на водных объектах, около 4 тысяч ДТП. Силами и средствами МОСЧС спасено более 5 тысяч человек. 
    Благодаря совместным усилиям всей областной подсистемы, в том числе организации межведомственного взаимодействия, была обеспечена безопасность жизнедеятельности жителей региона.   
    В рамках мероприятия в числе отличившихся пожарных и спасателей получили заслуженные награды работники подразделений региональной противопожарно-спасательной службы.
    Спасатель (старший смены) поисково-спасательного отряда №16 Андрей Скворцов был награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги». Почетное звание губернатора Московской области «Заслуженный спасатель Московской области» присвоено начальнику поисково-спасательного отряда №2 Павлу Моисееву. Нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный» награжден командир отделения 224-й пожарной части Дмитрий Киселев. Начальник 266-й пожарной части Олег Галочкин награжден знаком губернатора Московской области «За доблесть и мужество». За 2 место в конкурсе профессионального мастерства переходящий кубок и диплом «Лучший начальник караула» был вручен начальнику караула 202-й пожарной части Дмитрию Скарякину.
    Спасатель (старший смены) поисково-спасательного отряда №16 Андрей Скворцов рассказал, что работает спасателем уже девять лет.
    «Я пришел в эту профессию, чтобы помогать людям. За все эти годы мне довелось участвовать в ликвидации последствий разных чрезвычайных ситуаций и происшествий, спасать людей на крупных пожарах», - сказал Андрей Скворцов.
    Специалист добавил, что ему очень дорога награда, которой он был удостоен.
    «Это очередное подтверждение тому, что я и мы все, спасатели, делаем свою работу не зря», - сказал старший смены ПСО-16.
    Начальник ПСО-2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Павел Моисеев рассказал, что работает в противопожарно-спасательной службе Подмосковья уже четырнадцать лет, десять из которых  руководит спасательным отрядом. На его счету участие в ликвидации последствий десятков чрезвычайных ситуаций, сотен происшествий.
    «Все мы, независимо от того начальник ты или подчиненный, не жалеем живота своего ради спасения человеческой жизни. В сторону откладывается прочая работа, если ты понимаешь, что ты нужен на «передовой». Паводки, ураганы, поиски потерявшихся в лесу. Везде наша главная задача оказать помощь людям. Ничего ценнее человеческой жизни нет», - сказал начальник ПСО-2.
    Руководитель спасательного подразделения также добавил, что испытывает чувство гордости за оказанную ему честь получить столь высокое звание в таком серьезном регионе, как Московская область, где трудится большая группировка высокопрофессиональных спасателей.
    «В противопожарно-спасательной службе Московской области трудятся сотни спасателей, и все мы как одна большая дружная семья. Каждый из нас готов протянуть ближнему руку помощи и подставить плечо в трудную минуту. В таком коллективе приятно работать», - сказал Павел Моисеев.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного

Долгопрудный

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий и покраске остановок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Долгопрудный

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий и покраске остановок


Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву


Долгопрудный

Виктор Скокин стал победителем чемпионата Европы среди любителей по пауэрлифтингу


#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Долгопрудный

В Калугу из Долгопрудного приедет космонавтик-выпускница Саша





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ