Добавить новость

Три научных центра Подмосковья получат гранты на исследования по генетике

360° Подмосковье
214

Научные центры из Долгопрудного, Пущина и Подольска получат гранты на исследования по генетике. Это станет наградой за победу в состоявшемся конкурсном отборе. Подмосковные ученые смогут получать до 32 миллионов рублей ежегодно в течение трех лет.

Центры получат гранты Российского научного фонда. Выделят их по итогам конкурса «Проведение фундаментальных научных и поисковых научных исследований по поручениям президента России».

Это отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Всего на генетические исследования выдали 11 грантов. Победителями конкурсного отбора от Московской области стали научные центры из Долгопрудного, Пущина и Подольска

Екатерина Зиновьева.

Теперь каждый год в течение трех лет они будут получать по 32 миллиона рублей, а затем грантовую поддержку можно будет продлить в зависимости от продвижения исследований.

Гранты выделят:

в Пущине: Лаборатории микробиологической трансформации органических соединений Института биохимии и физиологии микроорганизмов имени Скрябина РАН;

• в Долгопрудном: Центру исследований молекулярных механизмов старения и возрастных заболеваний Московского физико-технического института;

• в Подольске: Лаборатории функциональной и эволюционной геномики Федерального исследовательского центра животноводства — ВИЖ имени академика Эрнста.

«В Московской области создана эффективная научная инфраструктура: современные лаборатории позволяют проводить уникальные исследования в самых разных сферах», — отметил заместитель председателя правительства региона Вячеслав Духин.

Он напомнил, что в Подмосковье предусмотрены региональные меры поддержки, направленные на развитие кадров: гранты, премии, социальная ипотека и не только.


Все новости Долгопрудного на сегодня

Другие новости Долгопрудного

Долгопрудный

По итогам ЕГЭ в Долгопрудном 39 стобалльников и два мультибалльника


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

«Канарейка» летит на таран


Здоровье

Физиологические и психоэмоциональные аспекты мужского либидо




Game News

Arkane Studios founder slams Microsoft for its Game Pass focus: 'At some point reality has to hit'


News Every Day

Official: Torino purchase Anjorin from Empoli, with Chelsea making profit



Долгопрудный

В центральный аппарат СК России затребован доклад после телесюжета о работе нелегального хостела в Московской области


Тимати

Известный рэпер Тимати вновь оказался в спике неплательщиков коммуналки


Долгопрудный

Мострансавто продолжает следить за чистотой в транспорте


Дарт Вейдер

Дарт Вейдер, хоровод и 200 литров морса: как справляют безалкогольные свадьбы


Москва

Коммунальный долг: Мосгорсуд вновь взыскал с Тимати задолженность по ЖКХ


Долгопрудный

Москвичев Богдан, «Оренбург»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ