«Смоленск» проиграл лидеру группы 2 Первенства ПФЛ

415
Вчера, 18 мая, на стадионе «Салют» в подмосковном городе Долгопрудный состоялся матч 25-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ между командами «Олимп-Долгопрудный» и ФК «Смоленск». Хозяева одержали уверенную победу со счетом 2:0 и приблизили свое чемпионство еще на один тур. Фаворит в игре между первой и двенадцатой командами турнирной таблицы был изначально известен, но в любом случае то, что произошло во втором тайме, не поддается никакому пониманию. Как и ожидалось, хозяева с первых минут постарались использовать высокий прессинг, не позволяя смолянам владеть мячом и выходить со своей половины поля. Эта тактика принесла свои плоды: уже на 10-й минуте игроки «Олимпа-Долгопрудного» сумели организовать хорошую атаку и открыть счет в матче. Гол на свой счёт записал Артур Саркисов. Отметим, что первый тайм у «Смоленска» не получился полностью: много брака в передачах футболистов, много потерь мяча и практически ничего не получилось создать у ворот Станислава Черчесова. Смоляне имели лишь несколько возможностей для быстрых атак, но боковой арбитр раз за разом поднимал флажок, указывая на положение вне игры. Еще пару моментов было после подачи со штрафного, вратарь перевел мяч на угловой, и сам розыгрыш углового, после которого снаряд угодил в штангу ворот. Хозяева же на 33-й минуте первого тайма воспользовались ошибкой, допущенной защитниками смолян, и удвоили счёт в матче. Неудачный выход из обороны – вратарь смолян допустил грубую ошибку при выносе мяча, хозяева перехватили мяч, разыграли и создали голевой момент для Ильи Садыгова, который отправил мяч в ворота, укрепив преимущество своей команды – 2:0. К началу второго тайма...