Победители подмосковной акции «Сдай старые шины на переработку» получили подарки

360° Подмосковье
419
Победители подмосковной акции «Сдай старые шины на переработку» получили подарки

В Московской области подвели итоги экологической акции «Сдай старые шины на переработку!». Победителям вручили по новому комплекту шин. Они получили подарки площадке «Мегабак» в Долгопрудном.

Победителей поздравили министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова и гендиректор компании-переработчика «Орис пром» Игорь Кузнецов.

«Мы благодарим всех участников акции, в первую очередь, за их ответственное отношение к правильной утилизации крупногабаритных отходов, в частности старых покрышек. Всего в рамках акции „Сдай старые шины на переработку“ было собрано более 20 тысяч старых покрышек» — отметил Антон Велиховский.

Площадки «Мегабак» открыли в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева в 2019 году. С их помощью каждый житель региона может бесплатно сдать крупногабаритные отходы в любое время. Сейчас на территории области работают 40 пунктов приема вторсырья от жителей — летом откроется еще 20. Площадки для сдачи кгм станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области.

Экологическая акция стартовала 15 апреля. Чтобы принять в ней участие, нужно было сделать интересное фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема на сайте мегабак.рф и опубликовать снимок в своем Instagram с хештэгом #сдалшинынаМегабак.

«Прежде всего хотелось поблагодарить Министерство ЖКХ МО и проект «Мегабак» за организацию данной акции и, конечно, же за врученный мне приз. Хотя на самом деле участвовал не ради призов, а в поддержку и дальнейшее развитие самой идеи экологической переработки мусора. Раздельный сбор отходов, и процесс последующей экологической утилизации является в настоящее время мировым трендом — и я рад что стал участником данного процесса», — отметил победитель акции, житель городского округа Пушкино Дмитрий Сыщиков.

Он подчеркнул, что многие знакомые удивлялись, зачем ему нужно принимать в акции участие и везти куда-то шины, убеждали, что он не получит никаких призов.

«Но это все оказалось реальным. Проведение данной акции показало, что людей интересует вопрос утилизации мусора и они готовы принимать участие данном благом деле, что и показали результаты акции в количестве сданных на утилизацию автопокрышек. Советую всем не бояться и принимать активное участие в проведении таких акций», — отметил он.

На площадки «Мегабак» можно привезти не только старые покрышки, но и мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна — любые крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать.

«Наша Ассоциация с большим удовольствием поддерживает подобные акции и проект „Мегабак“. Мы видим, что жители все активнее включаются в процесс раздельного сбора отходов, а это значит, что процент отходов, направленных на переработку регулярно увеличивается», — подчеркнула председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова.

Она добавила, что акция «Сдай старые шины на переработку!» прошла в Подмосковье с успехом, поэтому в ближайшее время в регионе начнут запускать сбор и других видов крупногабаритных отходов на площадках «Мегабак». Новые акции будут организовывать совместно с Министерством ЖКХ.


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного

Долгопрудный

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий и покраске остановок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Долгопрудный

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Долгопрудный

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Долгопрудный

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий и покраске остановок





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ