В Долгопрудном органы власти встретятся с председателями садоводческих товариществ для обсуждения имущественных вопросов

В Долгопрудном органы власти встретятся с председателями садоводческих товариществ для обсуждения имущественных вопросов

5 июня в 11.00 в городском округе Долгопрудный пройдет очередная встреча представителей государственных структур с председателями и инициативным группами садоводческих и дачных товариществ, на которой обсудят вопросы оформления имущества и земли. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Встреча в Долгопрудном пройдет в микрорайоне Шереметьевский (ул. Центральная, д.10). 

Как ранее рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, кампания по информированию граждан о процедурах "дачной амнистии" ведется на территории Подмосковья по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева с 2016 года. Каждую неделю представители государственных структур встречаются с садоводами и дачниками и рассказывают том, как быстро зарегистрировать дома и строения, на какие выгоды может рассчитывать собственник зарегистрированной недвижимости, а также отвечают на другие актуальные вопросы товариществ.

Наталья Адигамова подчеркнула, что сейчас закон о «дачной амнистии» дает возможность зарегистрировать дома не только в СНТ, но и на землях для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов. Однако несмотря на то, что возможность легализовать недвижимость продлена до 2026 года, не стоит откладывать это важное дело на потом. Ведь большая часть проблем с имуществом возникает именно тогда, когда собственник вовремя не оформил свою недвижимость. Кроме того, есть ряд бонусов, которые можно получить, только зарегистрировав недвижимость, к примеру, снижение тарифа на электроэнергию или имущественные и транспортные льготы и вычеты. 

Узнать о выгодах и процедуре регистрации имущества можно по телефону горячей линии МОБТИ: - +7 (498) 568-99-95.

Наталья Адигамова, рассказала, что в Долгопрудном насчитывается 15 СНТ, в которых более 1400 членов, до которых необходимо донести важную информацию, прежде всего о выгодах, о которых могут не знать люди, а также понудить тех, кто еще думает о регистрации, быстрее решиться на нее, чтобы защитить свое имущество юридически.


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Долгопрудный

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Долгопрудный

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Долгопрудный

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ