Встреча с председателями садоводческих товариществ пройдет в Долгопрудном 5 июня

Mosreg.ru
506
Встреча с председателями садоводческих товариществ пройдет в Долгопрудном 5 июня

Пятого июня в 11.00 в городском округе Долгопрудный пройдет очередная встреча представителей государственных структур с председателями и инициативным группами садоводческих и дачных товариществ, на которой обсудят вопросы оформления имущества и земли, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Встреча в Долгопрудном пройдет в микрорайоне Шереметьевский по адресу: улица Центральная, дом №10», - уточняется в материале. 

Как ранее рассказал заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, кампания по информированию граждан о процедурах «дачной амнистии» ведется на территории Подмосковья по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2016 года. Каждую неделю представители государственных структур встречаются с садоводами и дачниками и рассказывают том, как быстро зарегистрировать дома и строения, на какие выгоды может рассчитывать собственник зарегистрированной недвижимости, а также отвечают на другие актуальные вопросы товариществ.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова подчеркнула, что сейчас закон о «дачной амнистии» дает возможность зарегистрировать дома не только в СНТ, но и на землях для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов. Однако несмотря на то, что возможность легализовать недвижимость продлена до 2026 года, не стоит откладывать это важное дело на потом. Ведь большая часть проблем с имуществом возникает именно тогда, когда собственник вовремя не оформил свою недвижимость. Кроме того, есть ряд бонусов, которые можно получить, только зарегистрировав недвижимость, к примеру, снижение тарифа на электроэнергию или имущественные и транспортные льготы и вычеты. 

Узнать о выгодах и процедуре регистрации имущества можно по телефону горячей линии МОБТИ: +7 (498) 568-99-95.

Адигамова добавила, что в Долгопрудном насчитывается 15 СНТ, в которых более 1,4 тыс. членов, до которых необходимо донести важную информацию, прежде всего о выгодах, о которых могут не знать люди, а также понудить тех, кто еще думает о регистрации, быстрее решиться на нее, чтобы защитить свое имущество юридически.

Продление «дачной амнистии»: как зарегистрировать садовый дом в Подмосковье>>


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Долгопрудный

В Долгопрудном продолжаются мойка остановок и ямочный ремонт дорог


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Долгопрудный

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Долгопрудный

В Долгопрудном стартовала навигация речного транспорта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ