Уроженец Бурятии завоевал право выступить в Футбольной Национальной Лиге

Один из самых известных футболистов, родившихся в Бурятии – Владимир Гранат, не спешит завершать карьеру и здорово проявил себя в новой команде – «Олимп-Долгопрудный».

Когда у Граната завершился контракт с казанским «Рубином», за который он выступал три сезона до лета 2020-го года, в СМИ поговаривали о желании Владимира «повесить бутсы на гвоздь» и заняться тренерской деятельностью. Однако в разгар сезона 2020/21 уроженец Улан-Удэ все же нашел себе новое пристанище – клуб Профессиональной футбольной лиги «Олимп-Долгопрудный» пригласил к себе опытного защитника, и не ошибся. Гранат стал одним из тех, кто помог команде досрочно повыситься в классе.

Теперь коллектив из Подмосковья будет одним из крепких участников ФНЛ, о чем свидетельствуют не только заявления клубного руководства, в которое входит и известный в прошлом вратарь Владимира Габулов, но и котировки беттинг-компаний, которые видят в «Олимпе-Долгопрудном» одну из команд, способных реально ввязаться в битву за выход в Премьер-лигу. Безусловно, на фоне более опытных команд в ФНЛ, которые являются главными фаворитами, подмосковный коллектив обладает чуть меньшим кадровым потенциалом, но все же в Топ-10 претендентов на победу в кампании он входит. А более детально с раскладами по новому сезону дивизиона можно будет ознакомиться здесь.

Отметим, что помимо Граната в составе «Олимпа-Долгопрудного» хватает и других узнаваемых личностей. В частности, здесь играет опытный армянский форвард Артур Саркисов и его коллега по амплуа Александр Алхазов. Также в составе есть немало поигравшие на высшем уровне российского футбола Евгений Ятченко, Ренат Сабитов и Андрей Горбанец. А еще за подмосковный клуб в воротах играет сын главного тренера сборной России Станислава Черчесова, являющийся полным тезкой своего отца.

Календарь матчей ФНЛ сезона 2021/22 станет известен чуть позже, а с котировками на стартовые туры этого дивизиона, в которых примет участие и команда одного из самых известных футболистов из Бурятии, поможет ознакомиться обзор БК Мелбет на портале «Фаворит». Сейчас же можно с уверенность сказать лишь о том, что новый сезон в этом дивизионе стартует уже 10 июля и продлится до 21 мая 2022-го года.

Отметим, что из ФНЛ в элитный дивизион России – Премьер-лигу, напрямую выйдут две лучших команды кампании. А коллективы, которые займут 3-е и 4-е места, смогут побороться за право сыграть в элите с двумя представителями РПЛ. То есть в теории сразу четыре клуба из второго по силе дивизиона страны могут повыситься в классе.

Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Здоровье

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Долгопрудный

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Долгопрудный

Андрей Воробьев: у Crocus City Hall прошел оперативный штаб


2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Долгопрудный

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ