«Енисей» в меньшинстве обыграл «Олимп-Долгопрудный»

«НИА-Красноярск»
894

Встреча «Енисея» с «Олимп-Долгопрудным» прошла в субботу, 14 августа, в дождливую погоду.

В первом тайме двумя хорошими моментами отметился «Енисей». Сначала после розыгрыша стандарта Андрюс Рукас скинул мяч головой на дальнюю штангу, где эту передачу уже караулил Анзор Саная, но его удар отбил вратарь Евгений Ставер. После мощным дальним выстрелом отметился Александр Зотов, однако счет после первого тайма составил 0:0.Во втором тайме главный судья Константин Аверьянов  удалил трех игроков, из них - двух в составе «Енисея», Андрюс Рукаса и Александра Масловского. Судьбу матча в самой концовке решил стандарт красноярцев на 85 минуте – Николай Марков после верховой скидки Анзора Саная добил мяч в ближний угол ворот ФК «Олимп-Долгопрудный» - 1:0.«Енисей» одержал третью победу подряд и вторую в текущем сезоне Олимп-Первенства ФНЛ.Впереди красноярцев ждет выезд на Дальний Восток в гости к «СКА-Хабаровску». Матч состоится 21 августа, затем «Енисей» отправится в Ногинск для участия в Кубке России.

Также на матче директор клуба Алексей Ивахов поздравил ветеранов красноярского футбола легендарной песней и клубными подарками, а ветераны по поручению болельщиков и по итогам общего голосования вручили памятные знаки лучшему игроку домашнего кубкового матча Дмитрию Реброву и лучшему игроку выездного матча с «Текстильщиком» Александру Зотову.