Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Группа Альянс отметила свой 40-летний юбилей живым концертом на «Авторадио»

МедиаПрофи
757
Группа Альянс отметила свой 40-летний юбилей живым концертом на «Авторадио»

Группа Альянс отметила свой 40-летний юбилей живым концертом на «Авторадио».

В эфире шоу «Мурзилки Live» участники легендарного коллектива исполняли хиты разных лет и вспоминали ключевые вехи.

Так фронтмен Альянса Игорь Журавлев рассказал о первом концерте группы, который состоялся в 1981 году – в МФТИ в Долгопрудном, а также о первых своих гастролях:

— Выступление проходило в стенах кофейни Физтеха. Мы тогда делали кавера New Ways и играли для студентов. А первые гастроли состоялись под крылом Костромской филармонии. Декабрь месяц, январь, Костромская область, города Вохма, Шарья, Буй и так далее. Деревянная двухэтажная гостиница, восьмиместный номер, ночью -35, а удобства на морозе. Гастролировали на автобусе «Кубань», рассчитанным на Ставропольский край, — без печки, без какого-либо утеплителя и рессор. Не все выдерживали, а мы выдержали в полном составе, – отметил Игорь Журавлев.

Не сломило группу и ее официальное закрытие за «безыдейность программы» в 1983 году. В 1986 году группа снова собралась, в 1988-89 к ней присоединяется Инна Желанная, а в 1993 году во Франции пластинка группы «Сделано в белом» была признана европейскими продюсерами лучшей в стиле World Music того года. Вскоре группа отправилась в Париж, где дала концерт в La Cigale. К слову, это событие и успех пластинки за рубежом в нашей стране осталось практически незамеченным.

Концерт на Авторадио собрал сразу несколько хитов из разных альбомов группы. Это и песня «Сон» с первого альбома, «День освобождения» — из второго, эпохальная песня «На заре», «Смерти нет» — из альбома «Сделано в белом», и сразу две песни с самого свежего сборника «Космические сны», который вышел в 2020-м году, — «Асса-3» и трек «Навстречу холодному свету». Но на самом деле последний появился гораздо раньше и тоже стал символом своей эпохи, как многие композиции группы.

— Эта песня появилась в начале 90-х, она была записана весной 1991 года, но максимально громко она прозвучала на радио в августе 1991 года как гимн всем известного события, — напомнил Андрей Туманов, лидер-бас и бэк-вокалист Альянса.

Артисты также поделились своими планами. Наконец-то они смогут продлить свои юбилейные концерты, первый из которых уже состоялся в Москве в апреле этого года. Но тогда из-за ковида группа не смогла продолжить эту историю. Все же еще не раз получится у поклонников поздравить свою любимую группу с юбилеем.

12 сентября — концерт в Санкт-Петербурге в клубе «Время Н», посвящённый 40-летию группы. А 21 октября в клубе «16 тонн» будет полноценный концерт группы «Альянс» с участием приглашённых гостей, чьи имена пока держатся в секрете.

– Это сюрприз! Там будут звучать новые песни, 1 или 2, сейчас готовится релиз, новый клип, который выйдет буквально через месяц-полтора, — заинтриговал Игорь Журавлев и добавил, — Если вы любите немножко отравиться, как многие из нас, живущие в 21 веке в городах, приходите к нам на концерт, вы отравитесь просто очень красивой музыкой.

Это я вам обещаю!

фото: Youtube / Авторадио | текст: spiritofrock.ru

Источник: onair


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного

Долгопрудный

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Долгопрудный

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта


Долгопрудный

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Долгопрудный

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ