В Долгопрудном у школы №14 появится пристройка за 426,6 млн рублей

Vmo24.ru (Москва)
692
В Долгопрудном у школы №14 появится пристройка за 426,6 млн рублей

В Долгопрудном есть школа №14, рассчитанная на 700 учеников. В здании общеобразовательного учреждения кабинеты и дополнительные помещения расположены на четырех этажах. Запланировано увеличить вместимость школы до 1 000 учеников. На сайте Единой информационной системы в сфере закупок появилась новая закупка, предполагающая возведение пристройки на 300 мест. В целом из бюджета на пристройку выделено 426 687 627 рублей. При этом в 2021 году направят 2 млн рублей, в 2022 - 290,4 млн рублей, в 2023 - 134,2 млн рублей. 

Согласно разработанному проекту, дополнительное Г-образное здание тоже будет четырехэтажным и включит в себя один подземный и три надземных этажа. Переход из здания в здание будет осуществляться через второй этаж. Подземный блок отведен под хозяйственно-технические нужды. На первом этаже расположатся стандартные школьные отсеки: гардероб, охрана, место для ожидающих родителей, рецепция, лифтовой холл, учебные кабинеты, спортзал с душевыми. Еще там планируется организовать помещение для временной изоляции заболевших ребят, процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинеты психолога и социального педагога. 

На втором этаже будут учебные кабинеты и лаборантские, актовый зал с эстрадой, артистическая и костюмерная комнаты, помещение хранения музыкальных инструментов и переход в существующий корпус школы. Третий этаж вместит кабинеты, подсобные помещения и кинопроекционную. На всех этажах оборудуют санузлы и комнаты личной гигиены. Школьники смогут перемещаться по этажам либо по трем лестничным клеткам, либо на лифте. 

На территории школы оборудуют несколько участков разного назначения. Это физкультурно-спортивные зоны для 1-4 и 5-11 классов, круговая и универсальная беговые дорожки, площадка для прыжков в длину и высоту, зона для игры в баскетбол и волейбол, полоса препятствий. Также будет организовано место для проведения мероприятий и линеек, площадка для тихого отдыха с навесом, хозяйственная и учебно-опытная зоны, а еще предусмотрена остановка школьного автобуса. К учебно-опытной зоне относится теплица, грядки, живой уголок и экотропа. 

Ранее сообщалось о благоустройстве Мневниковской поймы в Москве. Территорию планируют кардинально осовременить – там появятся жилые кварталы, спортивные арены и пляжные зоны отдыха. Кроме того, ведутся работы по строительству двух станций Большой кольцевой линии метро, которая стала ведущим проектом этого года. 


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Долгопрудный

«Орёл» и «Салют» потерпели третьи поражения, «Арсенал-2» поднялся на 4-е место


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Долгопрудный

Врачам в Подмосковье удалось спасти мужчину с гнойным менингитом


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Долгопрудный

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ