Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень».

1286
Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень».

С 21 по 29 октября 2021 года на сценической и онлайн-площадках Долгопрудненского театра «Город», с успехом прошёл XV Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» - 2021. Это ежегодное системное мероприятие в сфере культуры и искусства Московской области. Организаторы фестиваля — Министерство Культуры Московской области, Администрация г.о.Долгопрудный, Долгопрудненский театр «Город».

В областном театральном фестивале «Долгопрудненская осень» приняли участие 21 профессиональный театр с 23 спектаклями для возрастной аудитории от 0+ до 18+. Участниками конкурсной программы стали коллективы профессиональных театров Химок, Серпухова, Воскресенска, Жуковского, Чехова, Королева, Пушкино, Сергиева Посада, Дмитрова, Лобни, Щелкова, Ступина, Ивантеевки, Долгопрудного, а также Московский Областной государственный театр кукол. Во внеконкурсной программе представлены театральные коллективы г. Москвы, Свердловская Государственная детская филармония (г. Екатеринбург) и театральная студия «Четвертая стена» (г. Щелково) – лауреат Гран-при V Открытого театрального фестиваля студий, коллективов, объединений и любительских театров «Долгопрудненская весна».

Выработанная стратегия отбора коллективов-участников из года в год помогает организовывать и проводить успешное мероприятие регионального масштаба, входящее в список важнейших культурных событий Московской области. Традиционно, прежде, чем определить победителей конкурсных номинаций, компетентное жюри в обязательном порядке отсматривает все спектакли и проводит детальный профессиональный разбор работы с каждым коллективом в индивидуальном порядке.

На фестивале представлены лучшие спектакли репертуарных программ заявленных коллективов для ознакомления с творчеством современных деятелей искусства и мастеров своего дела из разных стран, организован расширенный блок мероприятий профессионального общения как очного, так и онлайн-формата, (лекции, тренинги, мастер-классы, презентации и др), а также всероссийская акция «Ночь искусств».

Современный фестиваль «Долгопрудненская осень» это праздник, который ставил своей целью не жёсткую конкуренцию, а создание дружественной, тёплой атмосферы радости от соприкосновения с прекрасным миром творчества! Организаторы надеются, что в следующем году вдохновение и положительные эмоции будут подарены ещё большему количеству зрителей.

Среди приглашенных гостей был Сумин Игорь Александрович - член Союза Журналистов РФ, учредитель и главный редактор СМИ "Типичная Москва", член Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации, эксперт Отдела по делам молодёжи Московской (городской) епархии РПЦ, руководитель проекта "Люди в культуре".

Своими впечатлениями также поделился Пискарев Даниил Игоревич - член экспертного совета по законотворчеству и культуре при ГД ФС РФ, основатель образовательного проекта «P-henomenon», член оргкомитета Русского кинофестиваля.

«Неделя фестиваля была яркой и насыщенной. Многие участники достойно представили свои работы. Думаю, зрители, как члены жюри и творческие коллективы остались довольны проделанной работой. Я благодарю за возможность стать частью этого мероприятия и принять участие в нём!»

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Долгопрудный

В жилых комплексах Подмосковья реализуют концепцию дворов без машин


Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман


Долгопрудный

15 мая Минобразования Подмосковья проведет прием граждан


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Долгопрудный

Региональный этап всероссийской ярмарки вакансий завершился в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ