Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Долгопрудном уборка снега привела к обрушению потолка в жилом доме

Блог сайта «ТВЦ»
906

Уборка снега с крыши жилого дома в подмосковном Долгопрудном закончилась обрушением потолка в одной из квартир. Управляющая компания винит в этом изношенность конструкций здания. Дому больше 60 лет! В администрации города и вовсе узнали о случившимся только спустя несколько недель.

При помощи зубила, с молодецкой удалью, работают дворники Долгопрудного. Обильные и затяжные снегопады, циклоны с запада и востока обрушили этой зимой на город небывалое количество осадков. Очищать приходилось не только дворы, проезжие части, тротуары, но и детские площадки, скамейки, переходы. Из-за оттепели пласты снега, ставшие очень тяжёлыми, ломали даже козырьки. И не только! Три недели назад Оксана, работая дома на удаленке, услышала резкий стук.

"Я заметила, что течёт вода с крыши. После этого я подставила необходимую посуду, и стена была мокрая три недели", - рассказала она. 

Выйдя во двор, девушка поняла: убирают с крыш снег. Однако таким способом   очищают пешеходные зоны. Но никак не крыши! Видимо, не рассчитав или используя не тот инструмент, работники управляющей компании пробили крышу последнего этажа дома.

"Я обратилась в службу поддержки управляющей компании, сообщив о проблеме. Но, к сожалению, в течение трех недель никакие действия не были предприняты", - говорит Оксана Рагузина.

В результате в квартире обвалился потолок. Впрочем, на фоне этого дома 59-го года постройки даже олимпийский мишка выглядит вполне молодым. Не трудно догадаться, что это здание благополучно перенесло не один десяток зим.

Сотрудники зафиксировали последствия аварии, закрыли потолок от протекания крепким полиэтиленом. И все! Директор управляющей компании вину не отрицает.

"По предварительной версии, причиной стала общая изношенность фасадов здания. Управляющая компания проведет оценку ущерба для дальнейшей выплаты компенсации согласно законодательству", - рассказала представитель УК "ЖилКомСервис - Долгопрудный" Галина Давыдова.

В администрации города говорят: узнали о случившемся только сегодня. Но уверяют, что проследят, чтобы пострадавшая не заплатила ни копейки за устранение последствий и осталась ремонтом довольна. Чиновники утверждают, что готовы поддержать жильцов в любом их начинании – даже, при необходимости, в смене управляющей компании.

"Здесь должно быть согласие и решение собственников. Для этого собственники должны провести общее собрание собственников и выбрать себе новую управляющую компанию", - сообщила начальник отдела развития ЖКХ управления ЖКХ и благоустройства администрации города Долгопрудный Юлия Рукина.

Но дело это, как известно, долгое и хлопотное. Интересно, что одновременно с этой историей в другом доме, который обслуживает та же самая управляющая компания, протек потолок. Жильцы несколько лет просили привести в порядок крышу, но их так и не услышали. В обоих случаях решать, кто будет дальше следить за домами, решат жильцы.

Иван Колесников, "ТВ Центр".


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного

Долгопрудный

В Москве и Московской области началась гроза


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Долгопрудный

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Долгопрудный

Названы объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Химках


Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Долгопрудный

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ