К лету время на поездку из Долгопрудного в Шереметьево в Подмосковье сократится на 10 минут

445
К лету время на поездку из Долгопрудного в Шереметьево в Подмосковье сократится на 10 минут

До конца мая в Московской области время на автомобильную поездку из Долгопрудного в Шереметьево сократится на 10 минут. Об этом рассказала в рамках оперативного совещания с губернатором области Андреем Воробьевым зампредседателя правительства региона Анна Кротова, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Подмосковья.

Каждый день около 500 человек ездит на работу в Шереметьево из Долгопрудного, при этом время на поездку в час пик из-за пробок увеличивается в среднем в два раза - до 45 минут. Аналогичным маршрутом пользуется треть жителей Долгопрудного - это порядка 60 тыс. человек.

«Для улучшения дорожно-транспортной ситуации в Долгопрудном в рамках проекта по устранению «глупых пробок» быстрыми решениями проведем реорганизацию дорожного движения. За счет оперативных мероприятий до 20 мая время в пути для автомобилистов из Долгопрудного в Шереметьево сократится на 10 минут», - рассказала зампредседателя правительства области Анна Кротова.

Так, уже убраны «лежачие» полицейские на улице Озёрная. В течение месяца на Новом шоссе у дома 1Б отрегулируют и модернизируют светофор - он станет «умным» и будет подстраиваться под ситуацию. На Стародмитровском шоссе изменят схему движения и сделают поворот в районе дома 8А главным. На улице Московской, 51 перенесут светофор и сделают карман для поворота налево.

Отремонтировано дорожное покрытие на трех ж/д переездах на пути к аэропорту - на Новом шоссе, улицах Южной и Озёрной, что позволило втрое увеличить пропускную способность, а интенсивность потока увеличить в два раза. Кроме того, за лето в округе отремонтируют 16 дорог общей длиной более 10 км.

«Транспортная ситуация к концу года улучшится с завершением строительства 4 объектов в Лобне, в том числе путепровода в составе Северного обхода, расширением участка Лобненского шоссе, строительством кольцевого пересечения и подземного пешеходного перехода в районе аэропорта Шереметьево. После реализации Северного обхода Лобни транспортная нагрузка на Новом шоссе уменьшится на 30%, и в целом нагрузка на дороги округа снизится, так как это позволит ездить до аэропорта, минуя Новое шоссе», - отметила Анна Кротова. 

В 2023 году планируется начать проектирование второго этапа реконструкции Стародмитровского шоссе, что позволит ликвидировать образовавшееся «узкое горлышко» на улице Московская. В рамках проекта расширят до четырех полос движения улицу Московскую и Стродмитровское шоссе. Реконструкция дорог позволит сократить проезд с 20 до 5 минут.

По данным МТДИ, в 2014-2020 годах в Долгопрудном построили более 64 км дорог, в том числе три путепровода - у платформ Хлебниково, Новодачная и Водники, построена трасса М-11 «Нева», реконструированы участки Лихачёвского и Дмитровского шоссе. За пять лет в округе отремонтировали 68 % всех дорог.


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Долгопрудный

«Орёл» и «Салют» потерпели третьи поражения, «Арсенал-2» поднялся на 4-е место


Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева


Долгопрудный

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Долгопрудный

Ветеранская организация Долгопрудного отмечает свое 25-летие





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ