Волоколамцев проинформировали, что до конца мая время в пути на автомобиле из Долгопрудного в Шереметьево сократится на 10 минут

«Для улучшения дорожно-транспортной ситуации в Долгопрудном в рамках проекта по устранению «глупых пробок» быстрыми решениями проведем реорганизацию дорожного движения. За счет оперативных мероприятий до 20 мая время в пути для автомобилистов из Долгопрудного в Шереметьево сократится на 10 минут», – рассказала зампредседателя Правительства Анна Кротова.

Уже ликвидировали «лежачие» полицейские на ул. Озёрная. В течение месяца на Новом шоссе у дома 1Б будет отрегулирован и модернизирован светофор – он станет «умным» и будет подстраиваться под текущую дорожную ситуацию. На Стародмитровском шоссе изменят схему движения и сделают поворот в районе дома 8А главным. На ул. Московской, 51 перенесут светофор и сделают карман для поворота налево. Отремонтировали дорожное покрытие на 3 железнодорожных переездах на пути к аэропорту – на Новом шоссе, улицах Южной и Озёрной, что позволило втрое увеличить пропускную способность, а интенсивность потока увеличить в два раза. Также в течение летнего сезона в округе отремонтируют 16 дорог общей протяжённостью более 10 километров, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

«Транспортная ситуация к концу года улучшится с завершением строительства 4 объектов в Лобне, в том числе путепровода в составе Северного обхода, расширением участка Лобненского шоссе, строительством кольцевого пересечения и подземного пешеходного перехода в районе аэропорта Шереметьево. После реализации Северного обхода Лобни транспортная нагрузка на Новом шоссе уменьшится на 30%, и в целом нагрузка на дороги округа снизится, так как это позволит ездить до аэропорта, минуя Новое шоссе», - отметила Анна Кротова.

В 2023 году планируется приступить к проектированию II этапа реконструкции Стародмитровского шоссе, что позволит ликвидировать образовавшееся «узкое горлышко» на ул. Московская. В рамках проекта запланировано расширить до 4 полос и улицу Московскую, и Стродмитровское шоссе. Реконструкция 2-х дорог позволит сократить проезд с 20 до 5 минут. 

С 2014 по 2020 годы в Долгопрудном построено более 64 км новых дорог, среди них - 3 путепровода через железную дорогу – у платформ Хлебниково, Новодачная и Водники, построена трасса М-11 «Нева», реконструированы участки Лихачёвского и Дмитровского шоссе. А за пять лет привели в нормативное состояние после ремонта дорожного покрытия 68% всех дорог округа. 

Значительно улучшилась транспортная доступность после открытия МЦД ст. Долгопрудная, где построили конкорс с лифтами и эскалаторами, благоустроили прилегающую территорию. Ежедневный пассажиропоток на станции составляет порядка 23 тысяч человек, в час пик – 8 тысяч, 95% из них едут в Москву. В настоящее время идёт строительство Люблинско-Дмитровской линии метрополитена за МКАД, и в 2023 году для 30 тысяч жителей южного Долгопрудного откроется своя станция Физтех. К запуску станции будут организованы прямые автобусные маршруты до метро. Город станет третьим в Московской области городом со своим метро.


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Долгопрудный

Выездная администрация в Долгопрудном ответит на вопросы жителей 25 апреля


Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман


Долгопрудный

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье


Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Долгопрудный

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ