«Факел» обыграл в Воронеже подмосковных «олимпийцев»

Gorcom36.ru (Воронеж)
2804
«Факел» обыграл в Воронеже подмосковных «олимпийцев»

Сегодня, 23 апреля, проходят поединки 34-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. «Факел» провел очередной матч на домашнем поле. В гости к нему приехал подмосковный «Олимп-Долгопрудный».

«Факел» Воронеж – «Олимп-Долгопрудный» – 1:0 (0:0)

Голы: Максимов, 52 (1:0 – с пенальти).

«Факел»: Городовой, Брызгалов, Дашаев, Черов, Мастерной (Магаль, 46), Файзуллин (Никитин, 67), Шаваев (Дмитриев, 46), Мендель (Пейчинович, 72), Акбашев (к), Максимов (Дядюн, 72), Аппаев.

«Олимп-Долгопрудный»: Натабашвили, Иполе, Коваленко, Кутин, Сухомлинов (Масимов, 84), Дорофеев (Сафронов, 71), Петухов (Ада, 84), Косянчук, Коротаев, Булия (к), Дулаев (Тарасенко, 58).

Предупреждения: Аппаев, 41; Дорофеев, 54; Кутин, 75; Пейчинович, 86; Коротаев, 90+1; Никитин, 90+5.

Судьи: А. Фисенко (Владивосток), В. Бочков (Сочи), Ф. Валявин (Саратов).

23 апреля. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 5732 зрителя.

Стоит напомнить, что в нынешнем сезоне соперники померились силами уже в третий раз. Их первая, кубковая встреча состоялась 4 августа в Воронеже. И завершилась она победой хозяев со счетом 2:1. А парой месяцев позже «олимпийцы», которые базируются в Химках, сумели взять реванш в рамках турнира ФНЛ. Тогда дебютантам подэлитного дивизиона удалось победить воронежцев с «сухим» счетом 2:0.

К очередному противостоянию соперники подошли с разным настроением. «Факел», выбравшись из полосы неудач и одолев «Аланию» с «Текстильщиком», обрел прежнюю уверенность и закрепился на третьей строчке таблицы. Его гости тем временем обосновались на пятнадцатом месте, имея всего лишь три очка отрыва от зоны вылета. Нельзя не сказать, что из-за накопившихся долгов по зарплате целый ряд подопечных Александра Точилина намеревались бойкотировать выезд в Воронеж. Но позавчера стало известно, что данный вопрос удалось-таки «утрясти».

Отчетный матч мог начаться быстрым голом хозяев. На 3-й минуте, после дальнего удара Владислава Мастерного, мяч удачно отскочил к Аслану Дашаеву, находившемуся вблизи ворот, но защитнику «Факела» успел помешать его подмосковный коллега по амплуа Денис Кутин. Гости довольно скоро «огрызнулись» более чем опасным контрвыпадом. Никита Дорофеев, приняв во владениях соперника пас Александра Коротаева, исполнил потенциально голевой прострел, который едва не замкнул в падении Эдуард Булия.

Далее воронежцы нарвались на еще одну быструю и максимально острую ответную атаку «олимпийцев». Максим Сухомлинов здорово ассистировал Джамбулату Дулаеву, и тот сходу пробил внешней стороной стопы, заставив Алексея Городового в броске выручать партнеров. На отскоке первым был Коротаев, получивший возможность все-таки довести старания партнеров до логического завершения, но он пальнул над перекладиной. Следом гости исполнили три подряд подачи от углового флажка, однако дивидендов из этого не извлекли.

На исходе получаса игры снова были близки к успеху воронежцы. Дэнис Файзуллин очень неплохо зарядил издали под перекладину, вот только Георгий Натабашвили не дремал. И тут же, после розыгрыша нашими футболистами «стандарта» и опасной скидки Хызыра Аппаева, вратарь гостевой команды опять проявил себя самым лучшим образом, опередив Дашаева на какое-то мгновение.

До перерыва счет открыт так и не был. А вскоре после него «Факелу» удалось «размочить» нули на табло. Аппаев, уйдя на фланге от Филипа Иполе, слева ворвался в штрафную площадку соперников и сразу получил по ногам от Кутина, который пошел в весьма рискованный подкат – пенальти. Естественно, к «точке» отправился лучший бомбардир лиги Максим Максимов. Направление его удара Натабашвили угадал, однако до мяча дотянуться так и не смог – 1:0.

Исправить ситуацию «олимпийцам» оказалось не под силу. Лишь на заключительном отрезке встречи, когда Коротаев весьма хитро пробил со «стандарта», они всерьез потревожили Городового. Воронежцы же вполне могли довести дело и до разгрома. Несколько опасных ударов нанес активно вступивший в игру Руслан Магаль (в одном из эпизодов гостей спасла перекладина), неплохие моменты были у Сергея Брызгалова, Аппаева и Олега Дмитриева, но счет до финального свистка остался прежним.

Одержав третью победу подряд, «Факел» догнал «Торпедо», которое сегодня разошлось выездной нулевой ничьей с челнинским «КамАЗом». В активах воронежской и московской команд, делящих теперь второе-третье места, имеются по 62 очка. Свой следующий матч подопечные Олега Василенко проведут в субботу, 30 апреля, на поле хабаровских армейцев.

Фото пресс-службы ФК «Факел» Воронеж 


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Долгопрудный

Лицеисты из Долгопрудного стали призерами всероссийской олимпиады по информатике


Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз


Долгопрудный

В Подмосковье отремонтировали дороги с «космическими» названиями


Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Долгопрудный

Лицеисты из Долгопрудного стали призерами всероссийской олимпиады по информатике





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ