Более 250 кг собрали школьники на финальной акции «Экодежурный по стране» в Подмосковье

360° Подмосковье
375
Более 250 кг собрали школьники на финальной акции «Экодежурный по стране» в Подмосковье

Более 20 тысяч детей приняли участие в весенней акции Российского движения школьников «Экодежурный по стране». Торжественный финал Всероссийской акции прошел при поддержке Российского экологического оператора в подмосковном городе Долгопрудный, там было собрано более 250 килограммов отходов, которые отправили на переработку.

«„Экодежурный по стране“ стал по-настоящему масштабной акцией, которая привлекла свыше 20 тысяч школьников. Активисты собрали более 360 тонн отходов и высадили 120 тысяч саженцев. РЭО поддержал завершение акции в Подмосковье, на которой было собрано 250 кг отходов, все отправили на переработку. Такие мероприятия продвигают новую модель поведения среди молодежи, раздельный сбор, экопривычки, более осознанное потребление. Поэтому очень рады, что в этом году экологическая акция собрала большое количество юных граждан, которые внесли свой вклад в экологическую жизнь России», — отметил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

Акция Российского движения школьников стартовала 22 апреля, в Международный день Земли. В этот раз она проходила в трех форматах: уборка территории, посадка саженцев и творческий формат. Больше всего человек — 15 тысяч — присоединились к уборке территорий, они собрали 360 тонн отходов. Весенний сезон 2022-го года в этом плане стал рекордным, в 2021-м школьники собрали 130 тонн за весь год.

На посадке деревьев побывали более 3000 человек, которые высадили более 120 тысяч саженцев и таким образом сделали существенный вклад в лесовосстановление страны. Также ребята провели более 200 акций в творческом формате, создавали арт-объекты, проводили лекции и мастер-классы. Так они привлекли внимание к экологическим проблемам.

Финальная акция прошла при поддержке РЭО в парке города Долгопрудный. Активисты городского отделения РДШ разделились на 12 команд для участия в экологическом квесте, соревнуясь очищали от отходов территорию парка. Участники собрали более 250 килограммов отходов. Вывозом ТКО занимался региональный оператор «РТ-Инвест», который затем направил отходы на переработку на комплекс «Север» в Сергиево-Посадском городском округе.

«У нас участвовали сегодня все школы города, это замечательно: все позитивно настроенные, довольные, спортивные! Я думаю, что мы будем чаще принимать участие в таких мероприятиях! Как и любое командное состязание, это оказалось полезно для сплочения. Ребятам было очень интересно, они боролись за количество и за качество, и, я уверена, останутся довольны результатом», — поделилась заместитель начальника Управления образования Администрации г. о. Долгопрудный Ольга Давликанова.


Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного

Долгопрудный

Лицеисты из Долгопрудного стали призерами всероссийской олимпиады по информатике


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Долгопрудный

В жилых комплексах Подмосковья реализуют концепцию дворов без машин


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Долгопрудный

Тамбовский "Спартак" представил двух новых футболистов


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Долгопрудный

В Долгопрудном торжественно открыли Доску Почета





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ