Томский сервис SPOTParking заработал в подмосковном Долгопрудном

РИА «Томск» (Томск)
1211
Томский сервис SPOTParking заработал в подмосковном Долгопрудном
ТОМСК, 23 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Разработанное томичами приложение SPOTParking, позволяющее находить свободные парковочные места, заработало в подмосковном городе Долгопрудный; в Томске оно работает уже на 40 парковках, сейчас создатели сервиса могут получить доступ к городским камерам видеонаблюдения, чтобы оптимизировать работу, рассказал в четверг создатель приложения Али Оздиев. Ранее сообщалось, что сервис "умного" мониторинга парковок в Томске появился в открытом доступе в марте 2022 года. К началу мая приложение действовало на 32 парковках в областном центре. Разработчики SPOTParking получили инвестиции из Китая в размере 40 тысяч долларов. "Сегодня нам проект, который начался у меня на кухне в 2020 году, удалось довести до состояния, когда он работает в Подмосковье. То есть, помимо 40 парковок, которые мы уже подключили в Томске, мы подключили район в городе Долгопрудном в Московской области и считаем, что это достаточно хороший старт", – сказал Оздиев, выступая на региональном этапе федерального форума "Сильные идеи для нового времени". Он также добавил, что в Томске проект нуждается в масштабировании в самом. Так, разработчикам необходим доступ к системе видеонаблюдения, находящейся на различных зданиях – торговых центров, бизнес-центров и так далее, чтобы увеличить охват парковочных мест. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур в пообещал Оздиеву, что команда проекта получит такой доступ.

Ранее сообщалось, что 23 июня в Томске открылся региональный этап федерального форума "Сильные идеи для нового времени" – конкурса проектов в различных сферах деятельности, являющихся стратегическими для государства. Лучшие проекты, в числе которых 25 томских, претендуют на поддержку правительства.

Все новости Долгопрудного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Долгопрудного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Долгопрудный

«Орёл» и «Салют» потерпели третьи поражения, «Арсенал-2» поднялся на 4-е место


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Долгопрудный

В Долгопрудном доноры сдали около 25 литров крови


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Долгопрудный

Холодильный склад появится в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Долгопрудном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Долгопрудном онлайн.

Опубликовать свою новость в Долгопрудном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Долгопрудный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ