ФК «Рязань» в гостях одолел пензенский «Зенит»

MediaRyazan.ru (Рязань)
147
ФК «Рязань» 21 апреля в Пензе провёл матч III тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с местным ФК «Зенит». После двух туров соперники расположились на противоположных полюсах турнирной таблицы: хозяева — в верхней части, на 3-й строчке (4 очка, разность забитых и пропущенных мячей 4—2), гости — в нижней, на 10-м месте (1 очко, разность мячей 2–3).

В предыдущем туре обе команды завершили свои матчи с одинаковым счётом 1:1. «Зенит» в подмосковном Долгопрудном с «Космосом», «Рязань» дома с тамбовским «Спартаком».

Наша футбольная дружина игру в Пензе провела в таком составе: Репин, Цесь, Поляков, Абрамов, Барков, Баязов, Айрапетян (Матвиенко, 62), Аксёнов, Панамарёв, Сычёв (Азаренков, 63), Павленко (Мартынюк, 46).

В первом тайме на поле шла равная борьба, опасных моментов у ворот соперников было немного. После перерыва хозяева выглядели лучше, создали несколько хороших момента для взятия ворот, но не реализовали их. Исход матча решил гол, забитый гостями в добавленное арбитром время. Рязанцы перехватили мяч в середине поля. Последовал пас вперёд на Ярослава Мартынюка. Тот вошёл в штрафную площадь «Зенита» и метров с 15-ти, не раздумывая, сильно и точно пробил по воротам. В итоге ФК «Рязань» выиграл матч у «Зенита» со счётом 1:0.

Это первая победа нашей команды в нынешнем первенстве. В турнирной таблице «Рязань» переместилась на девятую строчку.