«Космос» вылетел из Кубка, а «Знамя Труда» идет дальше

Vmo24.ru (Москва)
66

Футбольный клуб «Космос» из Долгопрудного потерпел обидное поражение на своем поле в 1/64 финала Кубка России в Пути регионов. Команда уступила «Амкалу» из Медиалиги — 1:2. В следующий круг прошло ореховозуевское «Знамя Труда».

Игра с «Амкалом» стала для «Космоса» в целом равной, но нервной. Гости отличались футбольной наглостью, а все ключевые решения арбитра оказались в пользу клуба из Медиалиги. На 37-й минуте «Амкал» реализовал назначенный в ворота «Космоса» пенальти. В самом начале второго тайма Кирилл Помешкин счет сравнял, но вскоре «Амкал» получил право еще на один одиннадцатиметровый, который также был забит. Буквально тут же с поля прямой красной карточкой был удален защитник «Космоса» Ростислав Наймушин. В оставшееся время хозяева отыграться уже не смогли.

Нелегким был матч и у «Знамя Труда», которое принимала питерский «Ленинградец». Чаша весов в пользу хозяев склонилась только в середине второго тайма, когда счет открыл Павел Кузнецов, взятый в аренду у ярославского «Шинника». Второй мяч побывал в воротах «Ленинградца» уже в добавленное время. Отличился Николай Веретенников — 2:0.