Топ

Почти все клубы из Подмосковья в этот уик-энд проиграли

Vmo24.ru (Москва)
101

Весьма печальными выдались прошедшие выходные для подмосковных клубов второй лиги российского футбольного чемпионата. Победу одержал лишь «Космос», но зато на выезде, а вот «Композит» из Павловского Посада тур пропускал.

В группе 2 дивизиона Б ореховозуевское «Знамя Труда» на своем поле ничего не смогло противопоставить дублю столичного «Спартака». Гости забили по разу в каждом тайме, а нападающие хозяев «промолчали» - 0:2.

Вовсе не было голов во Владимире, где местное «Торпедо» принимало раменский «Сатурн» - 0:0. После игры главный тренер подмосковного клуба Владимир Корытько отметил, что матч для команды был в целом очень тяжелым, но его порадовало, как футболисты отработали в обороне.

«Мы не использовали свои шансы. Особенно в первом тайме, когда и при стандарте было опасный момент, и у Бескоровайного хорошая возможность. Чтобы добиваться результата, такие шансы нужно реализовывать. Ну а в целом, на мой взгляд, игра со стороны обеих команд получилась немного упрощённой. Причина, наверное, в состоянии поля, в освещении. Ни газон, ни свет не дают возможности быстро работать с мячом, быстро передавать его партнёру. Мяч постоянно дробит, и его даже было визуально плохо видно. У нас не получалось играть в футбол, к которому мы привыкли», - сказал Корытько.

В группе 3 «Композит» из Павловского Посада в этот раз не играл, а ФК «Коломна» на выезде с минимальным счетом 0:1 уступил второй команде хабаровского СКА. Единственный мяч был забит практически в начале встречи. Дубль ФК «Химки» и вовсе был разгромлен на своем поле тамбовским «Спартаком» - 0:3. Победу в Орле над одноименным клубом одержал только «Космос» из Долгопрудного. Единственный мяч в матче гости забили на 27-й минуте благодаря точном удару Руслана Левкина.