В настоящее время в московском аэропорту «Домодедово» ночуют от 120 до 130 армян: они ночуют там с 12 апреля - ответственный Московского офиса Ай Дата АРФД

Tert.am (ru)
25

В настоящее время в московском аэропорту «Домодедово» ночуют от 120 до 130 армян, в целом 268 человек, выразивших желание вернуться в Армению, были зарегистрированы посольством Армении в России. Об этом в беседе с Tert.am сказал ответственный Московского офиса Ай Дата АРФД Нерсес Нерсисян.

Представляя проблему с самого начала, Нерсисян отметил, что скопление армян в аэропорту «Домодедово» началось с 12 апреля, посольству и общинным структурам удалось должным образом разместить всех скопившихся людей, а также обеспечить их едой и основными средствами гигиены.

«У нас были рейсы 6, 7 и 12 числа. Более 650 граждан Армении были доставлены в Армению. То есть, три чартерных рейса по 220 человек в каждом. Находящиеся сегодня в аэропорту люди в основном собирались после 12-го числа, после чего они оставались в аэропорту в течение нескольких дней в надежде на то, что состоится очередной рейс, но когда стало ясно, что рейсов не будет, собравшиеся граждане решили, что не покинут аэропорт, пока их не доставят в Армению», - сказал Нерсес Нерсисян.
Он отметил, что с тех пор как посольство, так и общинные структуры, в том числе офис «Ай Дата», неоднократно предлагали разместить их в гостевых домах, обеспечивая элементарными условиями: продуктами питания, другими предметами первой необходимости и средствами.

«К сожалению, подход тех, кто остается в аэропорту заключается в следующем: если они покидают аэропорт, вместо них соберутся другие люди, и в этом случае их переезд задержится. И посол, и мы пытались заверить, что ничего подобного нет: есть списки, где их данные, они в первую очередь будут доставлены в Армению, но есть дефицит доверия и веры. Хотя людям и дали списки, но они не согласились», - сказал он.

По его словам, условия оставшихся в аэропорту нормальные, дистанция между ними соблюдается, они стараются сделать так, чтобы сотрудники безопасности и администрация аэропорта не принимали специальных мер для избавления от них и так живут по правилам сосуществования.
На замечание о том, что они отказались от еды, предоставленной посольством, теперь, как налаживается этот вопрос, он отметил, что офис Ай- Дата также привозил еду, они принимали ее очень нормально. «Но среди них уже были недовольства, что некоторые люди, которые приносят им еду, а затем распространяют слухи, что они занимаются алкоголизмом. Эти слухи вызвали недовольство, и в знак протеста они отказались от еды», - сказал он, добавив, что теперь они обеспечены едой, водой и всем остальным.

На вопрос, известно ли ему, когда в ближайшее время ожидается вылет в Армению, Нерсисян сказал: «Судя по заявлениям посольства или комендатуры, в ближайшие дни возможно будут рейсы. К примеру, 100 человек были перевезены из Краснодара, ожидается, что из других городов России это может произойти в ближайшее время, но у нас лично нет никакой информации».






Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Домодедово

Мощность новой котельной в Домодедове возрастет после реконструкции на 42%


Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки


Домодедово

Воспитанник Домодедовского семейного центра стал дипломированным актером


Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Домодедово

В Можайском округе 14 многодетных семей получили земельные участки с начала года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ