Аэропорт Домодедово организовал интерактивную ...

«АвиаПорт»
38

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

К юбилею Победы Московский аэропорт Домодедово открыл "Зеркало Войны" - интерактивный онлайн-проект, посвященный ветеранам аэропорта, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне.

"Для нас важно сохранить память о сотрудниках аэропорта, которые вписали свое имя в историю страны. Пользователи смогут найти на странице выставки фотографии ветеранов и описание их военных и трудовых заслуг. Мы помним подвиг героев, гордимся их мужеством, рассказываем об этом пассажирам и гостям воздушной гавани", - прокомментировала PR-директор аэропорта Дарья Коршунова.

"Зеркало Войны" повествует о многих выдающихся сотрудниках аэропорта. Среди них - Николай Иванович Шалыгин. Он родился в 1922 году, а в мае 1942 года был направлен на Закавказский фронт, где воевал в должности командира взвода звуковой разведки артиллерийского дивизиона. В октябре 1944 г. был переведен на Ленинградский фронт, окончание войны встретил в Латвии. В 1974 г. Николай Иванович пришел на работу в Домодедовский отряд Военной охраны аэропорта. Стоял у истоков создания пропускной системы в Московском аэропорту Домодедово. Общий трудовой стаж составляет 55 лет.

Валентина Георгиевна Янковская родилась в 1926 году, с 1943 по 1945 гг. в звании лейтенанта служила в разведке действующей армии. Начала трудовой путь в Домодедовском производственном объединении гражданской авиации. В 1963 г. была переведена в профилакторий летного состава. С 1964 по 1989 гг. была занята на производственной службе - дежурной по встрече и посадке пассажиров, позже диспетчером службы транзита. Валентина Георгиевна провожала и встречала первых пассажиров аэропорта Домодедово 25 марта 1964 года.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2019 году пассажиропоток составил 28,3 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Домодедово

Урок Мужества.


Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль


Домодедово

Байдарочники наткнулись во владимирской реке на труп убитого гражданина Узбекистана


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Домодедово

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ