Красноярский «Енисей» начал новый футбольный сезон с победы

19rus.info (Абакан)
17

Красноярсцы первыми пропустили в свои ворота спортивный снаряд. На 20-й минуте дальний мощный удар "хозяев" в ворота Михаила Опарина заставил дернуться сетку. В дальнейшем красноярский голкипер отменно стоял на страже ворот, в первом тайме он дважды выручил "Енисей". Через 13 минут после пропущенного гола Александр Галимов пушечным выстрелом в верхний ближний угол Еременко сравнял счет - 1:1.

Отдохнув, красноярцы прибрали инициативу к своим рукам, однако довести дело до решающего удара никак не получалось. Выручили замены: Михаил Комков и Александр Ломакин организовали голевую атаку на 83-й минуте.

1:2 — "Енисей" одерживает первую победу в Олимп-Первенстве ФНЛ сезона 2020/2021 и ждёт в гости брянское "Динамо". Встреча пройдёт в Красноярске на Центральном стадионе 8 августа.