Добавить новость

Полицейские УМВД России по г.о. Домодедово задержали гадалку, подозреваемую в совершении мошеннических действий

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Домодедово задержана ранее судимая 31-летняя уроженка Волгоградской области, находящаяся в федеральном розыске, подозреваемая в совершении мошенничества.

«Установлено, что злоумышленница в торговом центре на ул. Кирова подошла к 20-летней работнице салона сотовой связи и сказала, что на нее наложено «проклятье». Для того, чтобы снять «порчу», ей необходимо отдать личные вещи и чужую денежную купюру. Девушка поверила словам женщины и отдала 2 золотых кольца и 5 тысяч рублей, взятые из кассы магазина. Ведунья обещала выйти с этими ценностями на улицу, провести необходимый ритуал и вернуть все обратно. Спустя некоторое время сотрудница торговой точки поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и задержали подозреваемую в совершении противоправного действия по месту ее временного проживания в г.о. Ногинск. Фигурантка пояснила, что похищенные вещи продала, а деньги потратила на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

Полицейскими установлена причастность задержанной к совершению 6 аналогичных преступлений на территории Липецка, Воронежа и Курска.

«Судом в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.


Все новости Домодедово на сегодня

Другие новости Домодедово

Домодедово

В Домодедово шесть автомобилей и автобус столкнулись на Каширском шоссе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Посидим? Подумаем?...


Мир

Ждём Вас и Вашего четвероногого друга




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Домодедово

В Домодедово представили необычный портрет М. В. Ломоносова на тетрапаке


Олег Митяев

Предателей на Грушинском фестивале зачистили? Z-скандал с Митяевым не забылся


Домодедово

Горожанам рассказали, как цифровой сервис Мострансавто изменил привычки пассажиров


Россия

Всероссийский Женский Союза «Надежда России» - надежный соратник партии


Москва

Библиотеки надо обновлять


Домодедово

АК «Ямал» открыла продажу билетов на рейсы с октября до конца года




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ