Добавить новость

В Домодедове объявили войну бомбилам: в ответ те заблокировали аэропорт

«Вести»
292

Транспортный коллапс в аэропорту Домодедово: на выезде больше половины шлагбаумов сегодня заблокированы. Дорогу перекрыли водители такси, которые отказываются платить за парковку по новым правилам.

В Домодедове автомобильное столпотворение: водители, везущие пассажиров, только-только прилетевших в Москву, не могут выехать на трассу. На выезде из аэропорта образовался огромный затор, здесь скопились десятки автомобилей – шлагбаумы заблокированы автомобилями такси. Из 14 выездов не работают 9. Такси с включенными аварийными огнями стоят перед шлагбаумом. Их водители даже не пытаются вернуть карточку оплаты в автомат. У водителей этих автомобилей накопились огромные долги за парковку – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. И выехать без оплаты этих долгов они не могут.

Вот уже третий день в Домодедове действуют новые правила оплаты парковки: за 2 часа водитель может лишь дважды воспользоваться правом бесплатной 15-минутной парковки. Если за эти 2 часа он приехал в аэропорт в третий раз, за стоянку нужно заплатить 1 тысячу рублей.

- Я не могу оплатить, у меня денег нет.

Таксисты пытались выехать "паровозиком", открывали шлагбаумы руками или просто таранили препятствие. А некоторые решили не покидать территорию аэропорта, при этом парковочный счетчик не останавливался.

- Иду на кассу оплачивать, а у меня долг 15 тысяч. Каждый час, говорят, вам счетчик идёт. 15 часов мы тут, холодные, голодные.

ДТП прямо здесь же, у шлагбаумов. Скандалы, непрерывное гудение клаксонов и множество пассажиров, ставших заложниками конфликта.

- У меня пассажиры сидят, назад сдай!

- Мне надо на Ленинградский вокзал успеть на поезд в Петрозаводск. Мы долго будем тут?

В администрации аэропорта уверяют, что об изменении правил предупреждали водителей за неделю до нововведений – объявления разместили на аппаратах выдачи карт и рекламных экранах. И все это в рамках борьбы с так называемым бомбилами.

"Они просто раз в 15 минут заезжают, чтобы найти клиента, дергают плечо: давай за 200 рублей до метро довезу. Чтобы с этим бороться, мы ограничили", – объясняет Александр Власов, официальный представитель аэропорта Домодедово.

Таких таксистов здесь действительно много – коллеги называют их "сторублевыми". Берут в машину несколько пассажиров и везут до метро.

Новые правила, очевидно, от бомбил аэропорт не избавили (нелегалы просто скорректировали схему работы) и лишь затруднили выезд с территории законопослушным водителям. Большинство таксистов нововведений вообще не заметили.

- Я заехал, выехал, высадил пассажира и уехал. Вроде ничего не менялось.

Подобные способы выражения несогласия с тарифами не одобрили и в отраслевом профсоюзе.

"Перекрытием ты ничего не добьешься. Чтобы услышали, пускай приходят к нам, расскажут, мы подумаем, как решить вопрос", – объясняет Андрей Попков, председатель координационного совета Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта.

Ближе к вечеру администрация аэропорта решила не требовать с таксистов уплаты набежавшего почти за сутки долга. Им выписали штрафы за нарушения правил парковки – по 1 тысяче рублей на каждого – и разрешили покинуть территорию. Пока согласились не все.


Все новости Домодедово на сегодня

Другие новости Домодедово

Домодедово

Домодедово: Курительные комнаты останутся бесплатными для пассажиров


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Концертное Агентство. Концертное агентство в Москве.


Мода

Ольга Серябкина станцевала на камеру в откровенном платье из цветов




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Домодедово

Домодедово: Курительные комнаты останутся бесплатными для пассажиров


Вадим Самойлов

На фестивале «Окна Открой» выступит Вадим Самойлов с уникальной программой


Домодедово

Почти 20 часов задержки: вылета самолёта из Домодедово в Египет ждут сотни туристов


Сергей Лавров

Захарова: Лавров проведет в пятницу переговоры с главой МИД Саудовской Аравии


Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Домодедово

Генпрокуратура просит обратить в доход РФ капитал Управляющей компании ЮГК




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ