В Домодедове объявили войну бомбилам: в ответ те заблокировали аэропорт

«Вести»
265
В Домодедове объявили войну бомбилам: в ответ те заблокировали аэропорт

Транспортный коллапс в аэропорту Домодедово: на выезде больше половины шлагбаумов сегодня заблокированы. Дорогу перекрыли водители такси, которые отказываются платить за парковку по новым правилам.

В Домодедове автомобильное столпотворение: водители, везущие пассажиров, только-только прилетевших в Москву, не могут выехать на трассу. На выезде из аэропорта образовался огромный затор, здесь скопились десятки автомобилей – шлагбаумы заблокированы автомобилями такси. Из 14 выездов не работают 9. Такси с включенными аварийными огнями стоят перед шлагбаумом. Их водители даже не пытаются вернуть карточку оплаты в автомат. У водителей этих автомобилей накопились огромные долги за парковку – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. И выехать без оплаты этих долгов они не могут.

Вот уже третий день в Домодедове действуют новые правила оплаты парковки: за 2 часа водитель может лишь дважды воспользоваться правом бесплатной 15-минутной парковки. Если за эти 2 часа он приехал в аэропорт в третий раз, за стоянку нужно заплатить 1 тысячу рублей.

- Я не могу оплатить, у меня денег нет.

Таксисты пытались выехать "паровозиком", открывали шлагбаумы руками или просто таранили препятствие. А некоторые решили не покидать территорию аэропорта, при этом парковочный счетчик не останавливался.

- Иду на кассу оплачивать, а у меня долг 15 тысяч. Каждый час, говорят, вам счетчик идёт. 15 часов мы тут, холодные, голодные.

ДТП прямо здесь же, у шлагбаумов. Скандалы, непрерывное гудение клаксонов и множество пассажиров, ставших заложниками конфликта.

- У меня пассажиры сидят, назад сдай!

- Мне надо на Ленинградский вокзал успеть на поезд в Петрозаводск. Мы долго будем тут?

В администрации аэропорта уверяют, что об изменении правил предупреждали водителей за неделю до нововведений – объявления разместили на аппаратах выдачи карт и рекламных экранах. И все это в рамках борьбы с так называемым бомбилами.

"Они просто раз в 15 минут заезжают, чтобы найти клиента, дергают плечо: давай за 200 рублей до метро довезу. Чтобы с этим бороться, мы ограничили", – объясняет Александр Власов, официальный представитель аэропорта Домодедово.

Таких таксистов здесь действительно много – коллеги называют их "сторублевыми". Берут в машину несколько пассажиров и везут до метро.

Новые правила, очевидно, от бомбил аэропорт не избавили (нелегалы просто скорректировали схему работы) и лишь затруднили выезд с территории законопослушным водителям. Большинство таксистов нововведений вообще не заметили.

- Я заехал, выехал, высадил пассажира и уехал. Вроде ничего не менялось.

Подобные способы выражения несогласия с тарифами не одобрили и в отраслевом профсоюзе.

"Перекрытием ты ничего не добьешься. Чтобы услышали, пускай приходят к нам, расскажут, мы подумаем, как решить вопрос", – объясняет Андрей Попков, председатель координационного совета Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта.

Ближе к вечеру администрация аэропорта решила не требовать с таксистов уплаты набежавшего почти за сутки долга. Им выписали штрафы за нарушения правил парковки – по 1 тысяче рублей на каждого – и разрешили покинуть территорию. Пока согласились не все.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Домодедово

У водителя, который врезался на водовозе в самолет в Домодедово, случился инсульт


Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес


Домодедово

Водитель водовоза протаранил самолет с пассажирами


Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Домодедово

Водитель водовоза протаранил самолет с пассажирами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ